Hawky3

Mongolei
Seit 2025 auf FACEIT 156 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 106
1.363
Peak 30 Tage: 1.539
Rang SEA ▼ 21.387 Plätze
#28.640
30 Tage · vorher #7.253 · bester #7.253
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Hawky3?

Rating 1,04 K/R 0,76 ADR 83,5 aus 156 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 71 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 156 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7.
EntryMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 70 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 62 %+16 Pp. · Ø 46 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 52 %
K/D 0,99−0,01 · Ø 1,00 besser als 52 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Zeus-Kills11 in 156 Matches
Knife-Kills 4 in 156 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 85 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 · Ø 2,2 besser als 75 %
4K und Aces 21x 4K, 5 Aces in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,06 · Ø 0,26 besser als 35 %
Runden mit Death 77 %+4 Pp. · Ø 73 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +10 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,03, ADR bei 81,3
▼ Schlechter geworden
Winrate −11 Pp., ELO −340

Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,76. Leicht über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 156 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −61 ELO
48 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages −51 ELO
25 Matches · 28 % Winrate
Freitags ±0 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Hawky3 auf Mirage: −61 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,27 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 156 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
52 % besser als 58 %
0,78 besser als 75 %
84,5 besser als 75 %
1,09 besser als 76 %
53 % aus 306 Duellen besser als 67 %
43 % aus 23 Situationen besser als 64 %
Dust 243
44 % besser als 27 %
0,75 besser als 65 %
82,2 besser als 66 %
1,01 besser als 54 %
49 % aus 275 Duellen besser als 43 %
52 % aus 27 Situationen besser als 86 %
Anubis20
35 % besser als 7 %
0,79 besser als 81 %
87,7 besser als 89 %
1,07 besser als 73 %
54 % aus 125 Duellen besser als 74 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Ancient15
47 % besser als 36 %
0,71 besser als 46 %
80,8 besser als 58 %
0,94 besser als 35 %
47 % aus 79 Duellen besser als 33 %
75 % aus 8 Situationen besser als 99 %
Cache13
54 % -
0,77 -
86,3 -
1,06-
47 % aus 74 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Inferno11
45 % -
0,73 -
75,8 -
0,97-
43 % aus 51 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,81 -
83,8 -
1,08-
46 % aus 26 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Hawky3

In 156 Matches kommt Hawky3 auf K/R 0,76, ADR 83,5 und Rating 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 54 % Winrate in 13 Matches. In 60 von 156 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 53 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert Hawky3 auf Mirage (−61 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Anubis (+27 ELO, Winrate 35 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −27 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +10 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −11 Pp., ELO −340. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,03, ADR bei 81,3. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz −51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.