Hades_19

Mongolei
Seit 2023 auf FACEIT 57 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO
2.139
Peak der erfassten Matches: 2.139
Rang SEA ▼ 685 Plätze
#4.157
Mongolei #1.096 in Mongolei
30 Tage · vorher #3.472 · bester #2.870
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Hades_19?

Rating 1,07 K/R 0,76 ADR 85,3 aus 57 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 66 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 57 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (35 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 61 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 57 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,0 %+0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 35 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

45 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 62 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,06 · Ø 0,28 besser als 68 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +10 Pp., ELO +329
= Gleich geblieben
ADR bei 84,6, Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,10

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,79). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 57 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 27 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 57 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 218
61 % besser als 83 %
0,79 besser als 73 %
90,4 besser als 88 %
1,13 besser als 79 %
53 % aus 73 Duellen besser als 62 %
37 % aus 19 Situationen besser als 47 %
Mirage13
38 % -
0,77 -
88,3 -
1,07-
46 % aus 63 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Ancient10
50 % -
0,69 -
78,3 -
0,98-
41 % aus 34 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis5
80 % -
0,86 -
92,6 -
1,17-
69 % aus 13 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Nuke5
80 % -
0,76 -
84,0 -
1,09-
44 % aus 18 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Cache3
100 % -
0,62 -
61,2 -
0,94-
60 % aus 10 Duellen -
-
Inferno3
0 % -
0,71 -
82,0 -
0,96-
40 % aus 10 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Hades_19

In 57 Matches kommt Hades_19 auf K/R 0,76, ADR 85,3 und Rating 1,07. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 45 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 21 von 57 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 19 unter 0,90. In 35 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,18. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +10 Pp., ELO +329. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,10. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 84,6, Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.