HIGHEONE

Tadschikistan
Seit 2023 auf FACEIT 402 Matches erfasst 139 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 65
2.467
Peak 30 Tage: 2.617
Rang EU
#62.254
Tadschikistan #123 in Tadschikistan
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 34m 15s

Wie spielt HIGHEONE?

Rating 0,90 K/R 0,65 ADR 70,2 aus 402 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 4 %
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 402 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (332 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

41 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−10 Pp. · Ø 51 % besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 26 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 24 %
K/D 0,88−0,16 · Ø 1,04 besser als 4 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 2 in 402 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 11,6 %−1,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 8 %
Runden mit 3K 3,1 %−1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 10 %
MVPs pro Match 2,0−0,4 · Ø 2,4 besser als 13 %
4K und Aces 37x 4K, 3 Aces in 332 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,51 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,1 · Ø 4,2 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,51+0,21 · Ø 0,30 besser als 93 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, Rating bei 0,89, ADR bei 70,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −140

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,67. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,65. Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 402 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −87 ELO
136 Matches · 49 % Winrate
Auf Dust 2 −69 ELO
107 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −175 ELO, Winrate 45 %
Mittwochs −135 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert HIGHEONE auf Mirage: −87 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,77 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2
  4. 250. erfasstes Match · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 402 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage136
49 % besser als 37 %
0,66 besser als 13 %
70,6 besser als 7 %
0,91 besser als 11 %
47 % aus 541 Duellen besser als 24 %
39 % aus 75 Situationen besser als 52 %
Dust 2107
52 % genau im Schnitt
0,65 besser als 10 %
69,8 besser als 4 %
0,91 besser als 9 %
39 % aus 403 Duellen besser als 3 %
33 % aus 54 Situationen besser als 36 %
Ancient54
46 % besser als 28 %
0,62 besser als 3 %
69,9 besser als 3 %
0,86 besser als 3 %
36 % aus 204 Duellen besser als 1 %
19 % aus 26 Situationen besser als 7 %
Nuke48
63 % besser als 75 %
0,64 besser als 11 %
69,0 besser als 8 %
0,88 besser als 9 %
37 % aus 206 Duellen besser als 3 %
25 % aus 28 Situationen besser als 17 %
Anubis37
46 % besser als 27 %
0,65 besser als 10 %
71,9 besser als 8 %
0,88 besser als 5 %
44 % aus 174 Duellen besser als 12 %
47 % aus 19 Situationen besser als 74 %
Inferno17
53 % besser als 44 %
0,69 besser als 16 %
72,9 besser als 8 %
0,98 besser als 17 %
47 % aus 58 Duellen besser als 18 %
50 % aus 10 Situationen besser als 77 %
Cache3
0 % -
0,56 -
59,1 -
0,82-
18 % aus 11 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt HIGHEONE

In 402 Matches kommt HIGHEONE auf K/R 0,65, ADR 70,2 und Rating 0,90. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 41 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,2 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 63 % Winrate in 48 Matches. In 95 von 402 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 220 unter 0,90. In 332 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert HIGHEONE auf Mirage (−87 ELO, Winrate 49 %). Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −140. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, Rating bei 0,89, ADR bei 70,1. Letzte 30 Tage: 139 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −340.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.