H4WKes

Brasilien
Seit 2019 auf FACEIT 105 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 82
2.544
Peak 30 Tage: 2.554
Rang SA ▲ 604 Plätze
#1.055
Brasilien #692 in Brasilien
30 Tage · vorher #1.659 · bester #1.043
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt H4WKes?

Rating 1,38 K/R 0,94 ADR 94,6 aus 105 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,38
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 92 %
Rating-Verteilung aus 105 Matches
überragend ab 1,80 19 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 2 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (86 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.625 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+10 Pp. · Ø 52 % besser als 97 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

35 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+4 Pp. · Ø 40 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+13 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,56 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 39 %
K/D 1,56+0,51 · Ø 1,05 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 2 in 105 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 19,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 19,1 %+5,6 Pp. · Ø 13,5 % besser als 99 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 85 %
MVPs pro Match 3,1+0,7 · Ø 2,4 besser als 95 %
4K und Aces 27x 4K, 6 Aces in 86 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,74 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 61 %
Utility-Damage pro Runde 5,9+1,8 · Ø 4,1 besser als 89 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,74+0,44 · Ø 0,30 besser als 99 %
Runden mit Death 60 %−11 Pp. · Ø 71 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob H4WKes besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 86 Matches aus den letzten 3 Monaten und 13 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,97
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 1,27.

Muster

Aus den letzten 105 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −12 ELO
21 Matches · 71 % Winrate
Auf Ancient −1 ELO
29 Matches · 76 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +24 ELO, Winrate 73 %

Am meisten ELO verliert H4WKes im 2. Match des Tages: −12 ELO, 71 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 30 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 41 · Nuke
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 105 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient29
76 % besser als 98 %
0,91 besser als 95 %
93,6 besser als 90 %
1,33 besser als 97 %
66 % aus 124 Duellen besser als 97 %
68 % aus 25 Situationen besser als 97 %
Mirage22
68 % besser als 95 %
0,98 besser als 99 %
95,3 besser als 94 %
1,44 besser als 99 %
58 % aus 106 Duellen besser als 83 %
26 % aus 19 Situationen besser als 16 %
Anubis20
90 % besser als 99 %
0,93 besser als 97 %
91,4 besser als 88 %
1,38 besser als 98 %
56 % aus 86 Duellen besser als 71 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Nuke19
79 % besser als 98 %
0,98 besser als 99 %
98,9 besser als 97 %
1,44 besser als 99 %
66 % aus 82 Duellen besser als 98 %
20 % aus 10 Situationen besser als 9 %
Dust 210
70 % -
0,84 -
87,2 -
1,26-
51 % aus 35 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno3
100 % -
1,20 -
121,5 -
1,71-
75 % aus 24 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt H4WKes

In 105 Matches kommt H4WKes auf K/R 0,94, ADR 94,6 und Rating 1,38. Größte Stärke: Rating mit 1,38, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 19,4 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 90 % Winrate in 20 Matches. In 73 von 105 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (70 %), in 8 unter 0,90. In 86 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Mai 2026 mit 1,86. Am meisten ELO verliert H4WKes im 2. Match des Tages (−12 ELO, Winrate 71 %). Am besten läuft es auf Anubis (+10 ELO, Winrate 90 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 85 % Winrate, −2 ELO. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz +32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.