GrrrrMondays

Niederlande
228 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt GrrrrMondays?

Rating 1,07 (aus 178 Matches) K/R 0,73 ADR 82,0 aus 228 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 178 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche.
ClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · alle ELO-Bereiche Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (158 Matches).

alle ELO-Bereiche

Verglichen mit 2.141 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 84 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 63 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 80 %
K/D 1,04+0,02 · Ø 1,02 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 7 in 228 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 34 %
4K und Aces 40x 4K, 0 Aces in 158 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,59 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,6 · Ø 4,1 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,59+0,29 · Ø 0,30 besser als 97 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 66 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche
▲ Besser geworden
K/R +0,12, Rating +0,16, ADR +12,6, Winrate +5 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,65). Leicht über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 228 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −56 ELO
53 Matches · 53 % Winrate
Auf Mirage −21 ELO
83 Matches · 54 % Winrate
Donnerstags −20 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert GrrrrMondays auf Anubis: −56 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 48 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 228 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
54 % besser als 59 %
0,73 besser als 42 %
83,0 besser als 60 %
1,09 besser als 67 %
56 % aus 356 Duellen besser als 75 %
50 % aus 36 Situationen besser als 82 %
Anubis53
53 % genau im Schnitt
0,75 besser als 53 %
83,8 besser als 62 %
1,09 besser als 66 %
56 % aus 171 Duellen besser als 73 %
39 % aus 23 Situationen besser als 51 %
Inferno22
36 % besser als 5 %
0,59 besser als 3 %
69,9 besser als 5 %
0,83 besser als 3 %
40 % aus 91 Duellen besser als 3 %
30 % aus 10 Situationen besser als 25 %
Dust 221
48 % besser als 34 %
0,70 besser als 28 %
77,7 besser als 31 %
1,03 besser als 44 %
57 % aus 84 Duellen besser als 79 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Ancient20
35 % besser als 7 %
0,74 genau im Schnitt
83,8 besser als 64 %
1,02-
59 % aus 73 Duellen besser als 88 %
33 % aus 15 Situationen besser als 34 %
Nuke18
50 % besser als 33 %
0,81 besser als 70 %
84,8 besser als 62 %
1,17 besser als 78 %
60 % aus 65 Duellen besser als 84 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Vertigo6
83 % -
0,92 -
98,8 -
1,34-
63 % aus 48 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache4
75 % -
0,67 -
76,0 -
0,83-
59 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt GrrrrMondays

In 228 Matches kommt GrrrrMondays auf K/R 0,73 und ADR 82,0; das Rating aus den 178 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 56 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 45 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 83 Matches. In 82 von 178 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 55 unter 0,90. In 158 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert GrrrrMondays auf Anubis (−56 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Inferno (+18 ELO, Winrate 36 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,12, Rating +0,16, ADR +12,6, Winrate +5 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · alle ELO-Bereiche): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.