Gordoforro22

Argentinien
Seit 2023 auf FACEIT 93 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 117
2.003
Peak 30 Tage: 2.003
Rang SA ▲ 202 Plätze
#7.084
Argentinien #1.579 in Argentinien
30 Tage · vorher #7.286 · bester #6.818
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Gordoforro22?

Rating 1,31 (aus 72 Matches) K/R 0,87 ADR 88,9 aus 93 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,31
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 72 Matches
überragend ab 1,80 15 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 7 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (72 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

66 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 66 %+15 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

3,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 3,0+1,3 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 37 %−12 Pp. · Ø 49 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 39 %+28 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 1,32+0,29 · Ø 1,03 besser als 97 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 1 in 93 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 16,5 %+3,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 28x 4K, 2 Aces in 72 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

22 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 22 %−13 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,8 · Ø 4,2 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,09 · Ø 0,29 besser als 29 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Gordoforro22 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 72 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,90
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 1,04.

Muster

Aus den letzten 93 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −25 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Im 1. Match des Tages ±0 ELO
35 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +77 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Gordoforro22 im 2. Match des Tages: −25 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,23 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 56 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 93 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage33
55 % besser als 64 %
0,99 besser als 99 %
97,4 besser als 97 %
1,57 besser als 99 %
72 % aus 143 Duellen besser als 99 %
50 % aus 32 Situationen besser als 82 %
Dust 223
48 % besser als 37 %
0,79 besser als 74 %
84,4 besser als 69 %
1,17 besser als 86 %
62 % aus 100 Duellen besser als 93 %
33 % aus 21 Situationen besser als 35 %
Anubis14
71 % -
0,88 -
90,7 -
1,25-
68 % aus 53 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,77 -
77,1 -
0,99-
65 % aus 23 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Ancient7
57 % -
0,72 -
76,6 -
1,17-
35 % aus 17 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,75 -
76,2 -
1,34-
50 % aus 2 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Gordoforro22

In 93 Matches kommt Gordoforro22 auf K/R 0,87 und ADR 88,9; das Rating aus den 72 Matches mit Rating liegt bei 1,31. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 66 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,0 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 51 von 72 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (71 %), in 16 unter 0,90. In 72 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,52. Am meisten ELO verliert Gordoforro22 im 2. Match des Tages (−25 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+50 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.