Gonii11

Marokko
Seit 2021 auf FACEIT 76 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Gonii11?

Rating 0,91 K/R 0,68 ADR 75,4 aus 76 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 13 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 47 %
Rating-Verteilung aus 76 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (66 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.192 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

43 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 11 %
Entry-Duelle gewonnen 43 %−7 Pp. · Ø 50 % besser als 6 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. · Ø 38 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 18 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 40 %−6 Pp. · Ø 46 % besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
K/D 0,88−0,12 · Ø 1,00 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 1,7
Knife-Kills 2 in 76 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,6 %−0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 38 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 27 %
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 66 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

45 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 6,0+1,9 · Ø 4,1 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,08 · Ø 0,26 besser als 72 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +51
= Gleich geblieben
Headshots bei 40 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, Rating −0,11, ADR −14,3

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,73). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 76 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr ±0 ELO, Winrate 36 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 76 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 227
41 % besser als 18 %
0,74 besser als 57 %
80,3 besser als 52 %
1,00 besser als 48 %
48 % aus 102 Duellen besser als 35 %
46 % aus 13 Situationen besser als 73 %
Mirage20
45 % besser als 31 %
0,64 besser als 11 %
70,0 besser als 8 %
0,85 besser als 6 %
41 % aus 90 Duellen besser als 9 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Ancient9
33 % -
0,69 -
74,8 -
0,93-
55 % aus 22 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Inferno7
71 % -
0,60 -
72,3 -
0,86-
42 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Anubis5
40 % -
0,80 -
88,9 -
1,00-
25 % aus 16 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Cache4
0 % -
0,64 -
72,2 -
0,80-
22 % aus 9 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,54 -
64,6 -
0,74-
27 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Gonii11

In 76 Matches kommt Gonii11 auf K/R 0,68, ADR 75,4 und Rating 0,91. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 45 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 43 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 45 % Winrate in 20 Matches. In 18 von 76 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 40 unter 0,90. In 66 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,97. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +51. Schwächer geworden: K/R −0,09, Rating −0,11, ADR −14,3. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 40 %. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.