Gojco_

Ungarn
Seit 2019 auf FACEIT 115 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 28
2.035
Peak 30 Tage: 2.035
Rang EU
#228.646
Ungarn #1.154 in Ungarn
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Gojco_?

Rating 1,12 K/R 0,80 ADR 89,4 aus 115 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
EntryDamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (72 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

13 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 76 %
K/D 1,13+0,10 · Ø 1,03 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 3,6

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,5 %+2,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 62 %
4K und Aces 15x 4K, 2 Aces in 72 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

38 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 50 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +6,0, ELO +107
= Gleich geblieben
Rating bei 1,15
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 115 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Sonntags +1 ELO, Winrate 40 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 115 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
54 % besser als 61 %
0,82 besser als 83 %
89,3 besser als 85 %
1,14 besser als 82 %
56 % aus 252 Duellen besser als 76 %
42 % aus 33 Situationen besser als 62 %
Dust 219
53 % besser als 55 %
0,82 besser als 83 %
96,1 besser als 96 %
1,14 besser als 81 %
58 % aus 113 Duellen besser als 84 %
10 % aus 10 Situationen besser als 2 %
Anubis18
50 % besser als 44 %
0,74 genau im Schnitt
84,1 besser als 68 %
1,05 besser als 57 %
52 % aus 100 Duellen besser als 54 %
54 % aus 13 Situationen besser als 84 %
Inferno15
67 % besser als 90 %
0,84 besser als 86 %
88,4 besser als 79 %
1,22 besser als 87 %
62 % aus 77 Duellen besser als 92 %
11 % aus 9 Situationen besser als 2 %
Nuke6
17 % -
0,68 -
80,5 -
0,88-
54 % aus 35 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Ancient5
20 % -
0,80 -
87,6 -
1,08-
47 % aus 17 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache3
0 % -
1,05 -
111,8 -
1,34-
76 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Gojco_

In 115 Matches kommt Gojco_ auf K/R 0,80, ADR 89,4 und Rating 1,12. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,0 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 60 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 29 unter 0,90. In 72 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,13. Am besten läuft es auf Mirage (+18 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +6,0, ELO +107. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,15. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.