Geent

XK
120 Matches erfasst 57 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Geent?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 78,0 aus 120 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 % auf Level 9
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 43 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 35 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+5 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 0,98−0,03 besser als 37 %
Pistolen-Kills je Match 3,4
Messer-Kills 2 in 120 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %0,0 Pp. gleichauf
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 14x 4K, 3 Aces in 120 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 18 %
Utility-Schaden je Runde 6,0+1,7 besser als 88 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,07 besser als 68 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Geent besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 120 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills je Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −28 ELO
20 Matches · 65 % Winrate
Im 3. Match des Tages −26 ELO
24 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +52 ELO, Winrate 51 %
Freitags +28 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert Geent auf Anubis: −28 ELO, 65 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
65 % besser als 91 %
0,71 besser als 37 %
78,6 besser als 42 %
0,98 besser als 37 %
58 % aus 118 Duellen besser als 87 %
56 % aus 18 Situationen besser als 90 %
Ancient24
50 % besser als 43 %
0,71 besser als 37 %
79,0 besser als 40 %
0,99 besser als 41 %
46 % aus 79 Duellen besser als 21 %
31 % aus 16 Situationen besser als 35 %
Dust 224
50 % besser als 47 %
0,70 besser als 35 %
77,2 besser als 35 %
0,99 besser als 40 %
43 % aus 77 Duellen besser als 12 %
42 % aus 12 Situationen besser als 61 %
Anubis20
65 % besser als 87 %
0,67 besser als 16 %
74,3 besser als 14 %
0,94 besser als 21 %
51 % aus 55 Duellen besser als 47 %
13 % aus 8 Situationen besser als 4 %
Inferno12
25 % -
0,70 -
74,4 -
0,96-
50 % aus 42 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,86 -
91,0 -
1,17-
47 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,75 -
83,2 -
1,00-
57 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Geent

In 120 Matches kommt Geent auf K/R 0,71, ADR 78,0 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 6,0. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 65 % Winrate in 31 Matches. In 43 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 53 unter 0,90. In 120 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert Geent auf Anubis (−28 ELO, Winrate 65 %). Am besten läuft es auf Ancient (+51 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 57 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.