Gandahar1

Polen
Seit 2021 auf FACEIT 138 Matches erfasst 15 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Gandahar1?

Rating 1,06 K/R 0,75 ADR 80,3 aus 138 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 138 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (87 Matches).

Level 6

Verglichen mit 1.091 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 63 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

30 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 30 %−15 Pp. · Ø 45 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 37 %+26 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 1,10+0,10 · Ø 1,00 besser als 87 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 7 in 138 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,4 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 83 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 46 %
4K und Aces 13x 4K, 0 Aces in 87 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 25 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,5 · Ø 3,9 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,05 · Ø 0,25 besser als 37 %
Runden mit Death 68 %−5 Pp. · Ø 73 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Rating bei 1,04, Headshots bei 30 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 1.313
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, ADR −4,1

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,77). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 138 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr −96 ELO, Winrate 38 %
Freitags −34 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,49 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 138 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 249
55 % besser als 68 %
0,74 besser als 63 %
80,1 besser als 57 %
1,06 besser als 73 %
57 % aus 184 Duellen besser als 85 %
42 % aus 45 Situationen besser als 64 %
Ancient29
55 % besser als 65 %
0,80 besser als 89 %
83,6 besser als 74 %
1,10 besser als 88 %
61 % aus 115 Duellen besser als 96 %
37 % aus 30 Situationen genau im Schnitt
Mirage29
45 % besser als 33 %
0,75 besser als 66 %
79,4 besser als 52 %
1,04 besser als 68 %
50 % aus 117 Duellen genau im Schnitt
23 % aus 26 Situationen besser als 15 %
Inferno12
42 % -
0,77 -
84,5 -
1,11-
65 % aus 52 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke11
18 % -
0,71 -
75,9 -
0,98-
63 % aus 38 Duellen -
0 % aus 8 Situationen -
Cache5
80 % -
0,74 -
76,5 -
1,03-
70 % aus 23 Duellen -
88 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Gandahar1

In 138 Matches kommt Gandahar1 auf K/R 0,75, ADR 80,3 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 30 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 30 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 55 % Winrate in 29 Matches. In 56 von 138 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 48 unter 0,90. In 87 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,07. Am besten läuft es auf Ancient (+100 ELO, Winrate 55 %). Schwächer geworden: K/R −0,04, ADR −4,1. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,04, Headshots bei 30 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 1.313. Letzte 30 Tage: 15 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.