GameSensaHAX

Polen
Seit 2018 auf FACEIT 493 Matches erfasst 253 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 186
2.824
Peak 30 Tage: 3.054
Rang EU ▼ 4.211 Plätze
#13.845
Polen #897 in Polen
30 Tage · vorher #9.634 · bester #8.207
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt GameSensaHAX?

Rating 1,03 (aus 460 Matches) K/R 0,76 ADR 85,1 aus 493 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 38 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 460 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (393 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.076 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 71 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 43 %−9 Pp. · Ø 52 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 40 %
K/D 1,040,00 · Ø 1,04 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 5 in 493 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,2 %+0,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 61 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 27 %
4K und Aces 61x 4K, 8 Aces in 393 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 43 %+9 Pp. · Ø 34 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,4 · Ø 4,0 besser als 95 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,54+0,23 · Ø 0,31 besser als 95 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 22 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,07, ADR +4,2, ELO +208
= Gleich geblieben
Headshots bei 43 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,73). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 493 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −357 ELO
83 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −124 ELO, Winrate 43 %
Freitags −44 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert GameSensaHAX auf Dust 2: −357 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 493 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage141
47 % besser als 23 %
0,77 besser als 57 %
86,6 besser als 73 %
1,03 besser als 41 %
53 % aus 693 Duellen besser als 56 %
38 % aus 65 Situationen besser als 47 %
Ancient111
53 % genau im Schnitt
0,78 besser als 62 %
88,3 besser als 77 %
1,06 besser als 53 %
55 % aus 464 Duellen besser als 66 %
40 % aus 60 Situationen besser als 53 %
Anubis86
49 % besser als 33 %
0,75 genau im Schnitt
83,0 besser als 57 %
1,04 besser als 44 %
57 % aus 403 Duellen besser als 75 %
30 % aus 40 Situationen besser als 28 %
Dust 283
42 % besser als 13 %
0,74 besser als 43 %
81,5 besser als 48 %
1,01 besser als 32 %
54 % aus 351 Duellen besser als 61 %
32 % aus 34 Situationen besser als 30 %
Nuke52
63 % besser als 71 %
0,75 besser als 39 %
86,1 besser als 66 %
1,02 besser als 30 %
57 % aus 261 Duellen besser als 70 %
39 % aus 28 Situationen besser als 48 %
Cache13
54 % -
0,69 -
77,6 -
0,96-
55 % aus 66 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Overpass5
80 % -
0,78 -
84,4 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt GameSensaHAX

In 493 Matches kommt GameSensaHAX auf K/R 0,76 und ADR 85,1; das Rating aus den 460 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 63 % Winrate in 52 Matches. In 179 von 460 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 164 unter 0,90. In 393 Matches mit Detailwerten: 61x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert GameSensaHAX auf Dust 2 (−357 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+346 ELO, Winrate 53 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,07, ADR +4,2, ELO +208. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 43 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 253 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +351.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.