G_Fl0P

Marokko
Seit 2025 auf FACEIT 78 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 6m

Wie spielt G_Fl0P?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 79,3 aus 78 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 78 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 28 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 5 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 26 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 46 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 73 %
K/D 0,99−0,05 · Ø 1,04 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 6 in 78 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 12,6 %−0,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 22 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,40 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 58 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,10 · Ø 0,30 besser als 79 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +10 Pp., ELO +217
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 79,1, Headshots bei 41 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,68). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 78 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Freitags −15 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 78 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient23
70 % besser als 94 %
0,72 besser als 35 %
80,8 besser als 44 %
1,01 besser als 40 %
46 % aus 90 Duellen besser als 19 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Mirage17
35 % besser als 4 %
0,66 besser als 13 %
75,6 besser als 21 %
0,95 besser als 20 %
51 % aus 71 Duellen genau im Schnitt
33 % aus 9 Situationen besser als 34 %
Anubis15
47 % besser als 31 %
0,79 besser als 72 %
86,6 besser als 77 %
1,13 besser als 78 %
39 % aus 75 Duellen besser als 4 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Dust 28
63 % -
0,65 -
75,4 -
0,90-
41 % aus 29 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,65 -
70,4 -
0,87-
38 % aus 24 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Cache4
50 % -
0,66 -
81,6 -
1,00-
32 % aus 22 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,76 -
87,1 -
1,00-
47 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt G_Fl0P

In 78 Matches kommt G_Fl0P auf K/R 0,71, ADR 79,3 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 70 % Winrate in 23 Matches. In 27 von 78 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 31 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,06. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +10 Pp., ELO +217. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 79,1, Headshots bei 41 %. Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.