GUCCI_cArL

Japan
Seit 2014 auf FACEIT 177 Matches erfasst
ELO
2.202
Peak der erfassten Matches: 2.380
Rang NA ▼ 393 Plätze
#4.331
Japan #40 in Japan
30 Tage · vorher #3.938 · bester #3.938
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt GUCCI_cArL?

Rating 1,10 K/R 0,79 ADR 84,6 aus 177 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 177 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (128 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.003 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 43 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 34 %
K/D 1,09+0,06 · Ø 1,03 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 177 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 77 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 76 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 73 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 128 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,52 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−1,0 · Ø 4,3 besser als 28 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,52+0,23 · Ø 0,29 besser als 94 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob GUCCI_cArL besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 11 Matches aus den letzten 3 Monaten und 166 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 177 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −105 ELO
57 Matches · 46 % Winrate
Im 3. Match des Tages −54 ELO
27 Matches · 37 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +24 ELO, Winrate 37 %
Donnerstags −121 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert GUCCI_cArL auf Mirage: −105 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,95 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 45 · Cache
  3. 100. erfasstes Match · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 177 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
46 % besser als 31 %
0,76 besser als 62 %
83,7 besser als 67 %
1,04 besser als 56 %
50 % aus 282 Duellen besser als 46 %
40 % aus 35 Situationen besser als 56 %
Dust 235
46 % besser als 30 %
0,79 besser als 74 %
84,0 besser als 69 %
1,11 besser als 76 %
53 % aus 184 Duellen besser als 63 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Ancient34
50 % genau im Schnitt
0,73 besser als 44 %
80,6 besser als 47 %
1,03 genau im Schnitt
48 % aus 129 Duellen besser als 31 %
43 % aus 21 Situationen besser als 63 %
Cache26
62 % -
0,83 -
84,8 -
1,17-
52 % aus 115 Duellen -
15 % aus 13 Situationen -
Inferno11
55 % -
0,87 -
94,3 -
1,25-
57 % aus 46 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis10
50 % -
0,91 -
91,1 -
1,24-
51 % aus 55 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt GUCCI_cArL

In 177 Matches kommt GUCCI_cArL auf K/R 0,79, ADR 84,6 und Rating 1,10. Größte Stärke: Rating mit 1,10, besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 26 Matches. In 83 von 177 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 55 unter 0,90. In 128 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert GUCCI_cArL auf Mirage (−105 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Cache (+102 ELO, Winrate 62 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +82 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.