GOLOSEeheheh

Portugal
132 Matches erfasst 123 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt GOLOSEeheheh?

Rating 1,10 K/R 0,78 ADR 82,9 aus 132 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 132 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.561 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 25 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 1,14+0,09 · Ø 1,05 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 3,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,3 %+1,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 83 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,4 Pp. · Ø 4,3 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 62 %
4K und Aces 24x 4K, 1 Ace in 132 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,15 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,4 · Ø 4,0 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,17 · Ø 0,32 besser als 8 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 81 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob GOLOSEeheheh besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 132 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
SepOkt

Muster

Aus den letzten 132 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −28 ELO
36 Matches · 50 % Winrate
Auf Dust 2 −21 ELO
50 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −53 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert GOLOSEeheheh auf Ancient: −28 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 50 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 132 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 250
52 % besser als 44 %
0,81 besser als 76 %
86,5 besser als 73 %
1,15 besser als 77 %
57 % aus 239 Duellen besser als 76 %
45 % aus 33 Situationen besser als 69 %
Ancient36
50 % besser als 38 %
0,77 besser als 57 %
80,6 besser als 40 %
1,06 besser als 53 %
49 % aus 131 Duellen besser als 32 %
37 % aus 30 Situationen besser als 47 %
Inferno16
50 % besser als 24 %
0,75 besser als 37 %
86,5 besser als 57 %
1,06 besser als 34 %
51 % aus 41 Duellen besser als 30 %
17 % aus 6 Situationen besser als 9 %
Cache15
53 % besser als 35 %
0,80 besser als 56 %
81,9 besser als 39 %
1,13 besser als 55 %
49 % aus 53 Duellen besser als 22 %
0 % aus 4 Situationen besser als 1 %
Nuke15
40 % besser als 9 %
0,70 besser als 20 %
73,3 besser als 11 %
1,03 besser als 35 %
58 % aus 57 Duellen besser als 75 %
33 % aus 6 Situationen besser als 34 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt GOLOSEeheheh

In 132 Matches kommt GOLOSEeheheh auf K/R 0,78, ADR 82,9 und Rating 1,10. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 81 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 53 % Winrate in 15 Matches. In 65 von 132 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 41 unter 0,90. In 132 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert GOLOSEeheheh auf Ancient (−28 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−12 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, −12 ELO. Letzte 30 Tage: 123 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.