GAT000

Polen
Seit 2025 auf FACEIT 192 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt GAT000?

Rating 0,96 (aus 155 Matches) K/R 0,68 ADR 78,6 aus 192 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 155 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (154 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.589 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 32 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 28 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 90 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 48 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 64 %
K/D 0,97−0,05 · Ø 1,02 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 13 in 192 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 12,0 %−1,3 Pp. · Ø 13,3 % besser als 18 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 25x 4K, 4 Aces in 154 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

9,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 9,1+4,9 · Ø 4,2 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,20 · Ø 0,28 besser als 91 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Rating +0,30, Headshots +2 Pp., ELO +486
= Gleich geblieben
ADR bei 78,1, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,73). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 192 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −96 ELO
38 Matches · 39 % Winrate
Auf Mirage −29 ELO
49 Matches · 53 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −47 ELO, Winrate 45 %
Sonntags +63 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert GAT000 im 1. Match des Tages: −96 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,40 · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  5. 100. erfasstes Match · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 192 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
53 % besser als 62 %
0,68 besser als 25 %
76,4 besser als 31 %
0,96 besser als 32 %
53 % aus 149 Duellen besser als 64 %
33 % aus 21 Situationen besser als 37 %
Anubis33
58 % besser als 72 %
0,73 besser als 44 %
81,9 besser als 54 %
1,01 besser als 44 %
43 % aus 84 Duellen besser als 13 %
29 % aus 14 Situationen besser als 25 %
Ancient32
59 % besser als 74 %
0,70 besser als 30 %
81,4 besser als 53 %
1,02 besser als 53 %
53 % aus 96 Duellen besser als 63 %
37 % aus 19 Situationen besser als 50 %
Dust 232
59 % besser als 80 %
0,67 besser als 21 %
79,7 besser als 46 %
0,93 besser als 19 %
46 % aus 157 Duellen besser als 26 %
43 % aus 21 Situationen besser als 64 %
Inferno17
47 % besser als 28 %
0,73 genau im Schnitt
82,1 besser als 56 %
0,96-
44 % aus 57 Duellen besser als 14 %
29 % aus 14 Situationen besser als 30 %
Nuke15
40 % besser als 9 %
0,56 besser als 1 %
68,2 besser als 4 %
0,87-
44 % aus 64 Duellen besser als 15 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Cache10
50 % -
0,72 -
82,7 -
0,99-
47 % aus 32 Duellen -
54 % aus 13 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,56 -
69,6 -
0,72-
58 % aus 12 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt GAT000

In 192 Matches kommt GAT000 auf K/R 0,68 und ADR 78,6; das Rating aus den 155 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 9,1, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,4 %, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 32 Matches. In 50 von 155 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 74 unter 0,90. In 154 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert GAT000 im 1. Match des Tages (−96 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+51 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 77 % Winrate, +4 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,30, Headshots +2 Pp., ELO +486. Schwächer geworden: K/R −0,06. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,1, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +282.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.