Fud1e

AZ
122 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fud1e?

Rating 1,04 K/R 0,79 ADR 87,5 aus 122 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 122 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · alle ELO-Bereiche Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (79 Matches).

alle ELO-Bereiche

Verglichen mit 1.985 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 18 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 18 %+8 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 87 %
Clutch 1v2 gewonnen 38 %+17 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 0,5−1,1 · Ø 1,6 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 28 %
K/D 0,97−0,05 · Ø 1,02 besser als 24 %
Pistol-Kills pro Match 3,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 34 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 83 %
4K und Aces 24x 4K, 5 Aces in 79 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 81 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 84 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,1 · Ø 4,1 besser als 21 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,19 · Ø 0,30 besser als 5 %
Runden mit Death 81 %+9 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · alle ELO-Bereiche
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +244
= Gleich geblieben
K/R bei 0,80, Rating bei 1,05, ADR bei 88,3
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,77). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 122 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr +54 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 122 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage43
56 % besser als 66 %
0,79 besser als 69 %
88,6 besser als 81 %
1,03 besser als 48 %
54 % aus 342 Duellen besser als 66 %
22 % aus 9 Situationen besser als 10 %
Dust 221
38 % besser als 8 %
0,77 besser als 64 %
87,4 besser als 80 %
1,00 besser als 35 %
51 % aus 166 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 5 Situationen besser als 54 %
Ancient16
50 % besser als 40 %
0,73 besser als 42 %
81,2 besser als 47 %
0,91 besser als 11 %
43 % aus 127 Duellen besser als 9 %
57 % aus 7 Situationen besser als 91 %
Inferno13
46 % -
0,89 -
93,8 -
1,23-
57 % aus 122 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis12
42 % -
0,67 -
76,7 -
0,90-
39 % aus 94 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke10
50 % -
0,84 -
91,5 -
1,12-
49 % aus 88 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache6
67 % -
0,85 -
94,1 -
1,17-
64 % aus 47 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fud1e

In 122 Matches kommt Fud1e auf K/R 0,79, ADR 87,5 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 18 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 81 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · alle ELO-Bereiche. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 43 Matches. In 49 von 122 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 47 unter 0,90. In 79 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am besten läuft es auf Mirage (+28 ELO, Winrate 56 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +5 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +244. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,80, Rating bei 1,05, ADR bei 88,3. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · alle ELO-Bereiche): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.