Fores7

Polen
Seit 2017 auf FACEIT 74 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fores7?

Rating 1,52 K/R 1,05 ADR 112,7 aus 74 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,52
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,51 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 93 %
Rating-Verteilung aus 74 Matches
überragend ab 1,80 34 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 1 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsAWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.566 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 20 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 20 %+9 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 63 %+11 Pp. · Ø 52 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

36 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 52 %+13 Pp. · Ø 39 % besser als 96 %
Clutch 1v2 gewonnen 36 %+14 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,53 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 18 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+10 Pp. · Ø 12 % besser als 88 %
K/D 1,53+0,48 · Ø 1,05 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Zeus-Kills4 in 74 Matches
Knife-Kills 1 in 74 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 18,1 %+4,5 Pp. · Ø 13,6 % besser als 99 %
Runden mit 3K 7,6 %+3,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,9+1,5 · Ø 2,4 besser als 99 %
4K und Aces 50x 4K, 10 Aces in 74 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 5,6+1,4 · Ø 4,2 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,06 · Ø 0,30 besser als 34 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +221, Clutch 1v1 +15 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, Rating −0,13, ADR −5,3, Headshots −5 Pp., Winrate −6 Pp., First Kills −3 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,05
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 1,10. Letzte 3 Monate: 1,03 (am Anfang 1,10). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 74 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −32 ELO
29 Matches · 38 % Winrate
Auf Dust 2 −14 ELO
28 Matches · 57 % Winrate

Am meisten ELO verliert Fores7 im 1. Match des Tages: −32 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,55 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 74 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 228
57 % besser als 67 %
1,06 besser als 99 %
113,7 besser als 99 %
1,56 besser als 99 %
65 % aus 176 Duellen besser als 97 %
54 % aus 13 Situationen besser als 87 %
Cache15
53 % -
0,98 -
107,4 -
1,33-
63 % aus 119 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis13
38 % -
1,05 -
114,3 -
1,48-
64 % aus 87 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Ancient7
86 % -
1,09 -
115,4 -
1,68-
60 % aus 52 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno6
67 % -
1,12 -
110,6 -
1,68-
62 % aus 34 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Mirage4
25 % -
1,04 -
117,9 -
1,56-
58 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fores7

In 74 Matches kommt Fores7 auf K/R 1,05, ADR 112,7 und Rating 1,52. Größte Stärke: Rating mit 1,52, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 45 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 22,7 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 57 % Winrate in 28 Matches. In 60 von 74 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (81 %), in 5 unter 0,90. In 74 Matches mit Detailwerten: 50x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,61. Am meisten ELO verliert Fores7 im 1. Match des Tages (−32 ELO, Winrate 38 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +221, Clutch 1v1 +15 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,07, Rating −0,13, ADR −5,3, Headshots −5 Pp., Winrate −6 Pp., First Kills −3 Pp.. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 68 %, ELO-Bilanz −29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.