FooxFuRy

Frankreich
29 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt FooxFuRy?

Rating 1,07 K/R 0,77 ADR 84,7 aus 29 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 29 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 75 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 56 %+10 Pp. · Ø 46 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 36 %
K/D 1,07+0,07 · Ø 1,00 besser als 79 %
Pistol-Kills pro Match 2,9

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,0 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,9 Pp. · Ø 13,1 % besser als 75 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 29 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,41 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 33 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,5 · Ø 4,1 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,15 · Ø 0,26 besser als 84 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob FooxFuRy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 29 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,82.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo FooxFuRy ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 10 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 29 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 210
70 % -
0,82 -
89,5 -
1,13-
49 % aus 53 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Mirage6
50 % -
0,69 -
72,2 -
0,92-
51 % aus 35 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache5
60 % -
0,82 -
92,8 -
1,18-
53 % aus 30 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,78 -
84,2 -
1,02-
64 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,54 -
67,5 -
0,84-
38 % aus 8 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FooxFuRy

In 29 Matches kommt FooxFuRy auf K/R 0,77, ADR 84,7 und Rating 1,07. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,6, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. In 11 von 29 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 10 unter 0,90. In 29 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 89 %, ELO-Bilanz +169.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.