FooXz-

Brasilien
62 Matches erfasst 15 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt FooXz-?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 80,7 aus 62 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 % auf Level 8
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 62 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

Verglichen mit 1.472 Spielern auf Level 8, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 12 von 100 Runden holt FooXz- den ersten Kill der Runde. 2 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. besser als 30 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,0 Clutch-Kills pro Match. 0,6 unter dem Schnitt auf Level 8 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−6 Pp. besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 besser als 5 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 Kills pro Death. 0,02 unter dem Schnitt auf Level 8 (1,00).

Headshot-Rate 48 %+1 Pp. besser als 55 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−6 Pp. besser als 24 %
K/D 0,98−0,02 besser als 41 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 14,0 von 100 Runden holt FooXz- genau 2 Kills. 0,9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (13,1 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,9 Pp. besser als 71 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. besser als 70 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 5x 4K, 2 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

FooXz- stirbt in 75 von 100 Runden. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,5 besser als 68 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,02 besser als 57 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob FooXz- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 61 Matches aus den letzten 3 Monaten und 1 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient16
50 % besser als 44 %
0,77 besser als 72 %
83,3 besser als 67 %
1,03 besser als 60 %
54 % aus 74 Duellen besser als 71 %
10 % aus 10 Situationen besser als 3 %
Dust 213
31 % -
0,72 -
81,7 -
1,00-
45 % aus 56 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Anubis11
73 % -
0,71 -
73,9 -
0,95-
41 % aus 73 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache10
80 % -
0,77 -
87,1 -
1,04-
51 % aus 63 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno9
22 % -
0,66 -
75,0 -
0,89-
43 % aus 53 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FooXz-

In 62 Matches kommt FooXz- auf K/R 0,73, ADR 80,7 und Rating 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 77 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 27 von 62 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 26 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 2 Aces. Letzte 30 Tage: 15 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz +39.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.