Feayy

Polen
62 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Feayy?

Rating 1,16 (aus 22 Matches) K/R 0,77 ADR 81,3 aus 62 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 % auf Level 10
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 22 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (22 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 7 %−14 Pp. besser als 1 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. besser als 79 %
K/D 1,04+0,01 besser als 52 %
Pistolen-Kills je Match 3,0

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. besser als 79 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,7 Pp. besser als 94 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 36 %
4K und Aces 7x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 60 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 40 %
Geflashte Gegner je Runde 0,15−0,15 besser als 12 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,13, ADR +8,8, Winrate +7 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,97
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −7 ELO
23 Matches · 35 % Winrate

Am meisten ELO verliert Feayy im 1. Match des Tages: −7 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,78 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage19
42 % besser als 16 %
0,77 besser als 62 %
81,5 besser als 53 %
1,29-
52 % aus 31 Duellen gleichauf
0 % aus 5 Situationen besser als 1 %
Ancient10
30 % -
0,84 -
88,8 -
1,24-
53 % aus 34 Duellen -
-
Anubis10
60 % -
0,88 -
89,5 -
1,40-
50 % aus 6 Duellen -
-
Dust 27
43 % -
0,61 -
70,7 -
0,80-
29 % aus 7 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,70 -
76,2 -
-
-
-
Nuke5
40 % -
0,71 -
75,8 -
0,85-
29 % aus 14 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache3
33 % -
0,78 -
79,3 -
1,11-
60 % aus 20 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Feayy

In 62 Matches kommt Feayy auf K/R 0,77 und ADR 81,3; das Rating aus den 22 Matches mit Rating liegt bei 1,16. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,8 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,3 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 11 von 22 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 5 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert Feayy im 1. Match des Tages (−7 ELO, Winrate 35 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,13, ADR +8,8, Winrate +7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +34.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.