Fawziid

PY
65 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fawziid?

Rating 1,10 K/R 0,81 ADR 84,8 aus 65 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 65 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (3 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.689 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 50 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 67 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 0 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 2,3 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,07 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 9 % kein Vergleich
K/D 1,07+0,05 · Ø 1,02 besser als 75 %
Pistol-Kills pro Match 3,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 18,5 % kein Vergleich
Runden mit 3K 3,1 % kein Vergleich
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 96 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 3 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 4,0 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,26 kein Vergleich
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Fawziid besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 5 Matches aus den letzten 3 Monaten und 60 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 65 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 6 und 12 Uhr −6 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 65 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
50 % genau im Schnitt
0,80 besser als 83 %
84,5 besser als 75 %
1,10 besser als 80 %
51 % aus 175 Duellen besser als 55 %
71 % aus 7 Situationen besser als 98 %
Dust 217
65 % besser als 94 %
0,81 besser als 87 %
85,9 besser als 81 %
1,11 besser als 81 %
56 % aus 84 Duellen besser als 79 %
50 % aus 16 Situationen besser als 81 %
Nuke7
43 % -
0,89 -
86,1 -
1,17-
50 % aus 38 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Ancient6
33 % -
0,83 -
86,1 -
1,10-
46 % aus 46 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache5
80 % -
0,80 -
83,1 -
1,12-
50 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fawziid

In 65 Matches kommt Fawziid auf K/R 0,81, ADR 84,8 und Rating 1,10. Größte Stärke: Rating mit 1,10, besser als 85 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 31 von 65 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 20 unter 0,90. In 3 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+12 ELO, Winrate 50 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −36 ELO. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −34.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.