Fatmarino

Italien
Seit 2015 auf FACEIT 217 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
ELO
2.594
Peak der erfassten Matches: 2.817
Rang SA ▲ 181 Plätze
#877
Italien #4 in Italien
30 Tage · vorher #1.058 · bester #749
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fatmarino?

Rating 1,41 (aus 193 Matches) K/R 1,00 ADR 101,9 aus 217 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,41
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,48 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 193 Matches
überragend ab 1,80 17 % stark 1,30 bis 1,79 42 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 7 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 7 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.625 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 63 %+11 Pp. · Ø 52 % besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+6 Pp. · Ø 40 % besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 40 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,45 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 72 %
K/D 1,45+0,40 · Ø 1,05 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 2 in 217 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 8,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 19,0 %+5,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 99 %
Runden mit 3K 8,5 %+4,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,4+1,0 · Ø 2,4 besser als 98 %
4K und Aces 59x 4K, 5 Aces in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

24 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 24 %−11 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,2 · Ø 4,1 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 · Ø 0,30 besser als 50 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,15, Rating +0,24, ADR +13,7
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −119

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,06
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 1,12. Letzte 3 Monate: 1,09 (am Anfang 0,94). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 217 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −9 ELO
58 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −4 ELO
67 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −26 ELO, Winrate 38 %
Donnerstags −37 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert Fatmarino auf Mirage: −9 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 57 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,44 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 217 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 267
58 % besser als 70 %
1,00 besser als 99 %
102,1 besser als 98 %
1,42 besser als 99 %
71 % aus 276 Duellen besser als 99 %
39 % aus 36 Situationen genau im Schnitt
Mirage58
48 % besser als 31 %
0,96 besser als 98 %
99,2 besser als 97 %
1,34 besser als 97 %
59 % aus 264 Duellen besser als 86 %
27 % aus 22 Situationen besser als 19 %
Ancient33
61 % besser als 77 %
1,00 besser als 99 %
101,6 besser als 98 %
1,35 besser als 98 %
61 % aus 150 Duellen besser als 90 %
56 % aus 18 Situationen besser als 89 %
Nuke16
63 % besser als 75 %
1,09 besser als 99 %
112,2 besser als 99 %
1,54 besser als 99 %
68 % aus 93 Duellen besser als 98 %
60 % aus 15 Situationen besser als 91 %
Anubis15
53 % genau im Schnitt
1,04 besser als 99 %
104,7 besser als 99 %
1,57-
62 % aus 69 Duellen besser als 93 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Cache15
47 % -
1,02 -
99,7 -
1,47-
49 % aus 61 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Inferno11
45 % -
0,98 -
98,6 -
1,36-
66 % aus 44 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fatmarino

In 217 Matches kommt Fatmarino auf K/R 1,00 und ADR 101,9; das Rating aus den 193 Matches mit Rating liegt bei 1,41. Größte Stärke: Rating mit 1,41, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 24 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 21,9 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 150 von 193 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (78 %), in 29 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 59x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,61. Am meisten ELO verliert Fatmarino auf Mirage (−9 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+46 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, −28 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,15, Rating +0,24, ADR +13,7. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., Winrate −3 Pp., ELO −119. Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.