Fashiistt

MD
78 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Fashiistt?

Rating 0,92 (aus 21 Matches) K/R 0,70 ADR 77,3 aus 78 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 24 % auf Level 5
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 21 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 0 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 33 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3,0 Pp. besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−4 Pp. besser als 18 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. besser als 23 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 25 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %+3 Pp. besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 13 %
K/D 0,96−0,01 besser als 51 %
Pistolen-Kills je Match 2,3

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,3 Pp. besser als 42 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,7 Pp. besser als 21 %
MVPs je Match 1,9−0,2 besser als 27 %
4K und Aces 3x 4K, 1 Ace in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 91 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,7 besser als 35 %
Geflashte Gegner je Runde 0,11−0,14 besser als 11 %
Runden mit Death 73 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Headshots bei 47 %, ELO bei 1.115
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, ADR −4,9, Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 78 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −10 ELO
35 Matches · 34 % Winrate
Auf Dust 2 −3 ELO
22 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert Fashiistt im 1. Match des Tages: −10 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,28 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 78 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 222
45 % besser als 33 %
0,72 besser als 59 %
80,9 besser als 65 %
0,87–
47 % aus 104 Duellen besser als 37 %
43 % aus 21 Situationen besser als 65 %
Mirage15
53 % besser als 62 %
0,73 besser als 62 %
78,5 besser als 52 %
0,91–
51 % aus 43 Duellen besser als 64 %
29 % aus 14 Situationen besser als 24 %
Ancient12
58 % –
0,63 –
69,8 –
0,85–
47 % aus 43 Duellen –
33 % aus 6 Situationen –
Anubis10
20 % –
0,59 –
68,1 –
0,97–
50 % aus 30 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Inferno10
50 % –
0,70 –
78,0 –
0,80–
49 % aus 39 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –
Cache5
40 % –
0,85 –
85,3 –
1,91–
36 % aus 11 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –
Nuke4
50 % –
0,79 –
83,6 –
0,94–
69 % aus 16 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Fashiistt

In 78 Matches kommt Fashiistt auf K/R 0,70 und ADR 77,3; das Rating aus den 21 Matches mit Rating liegt bei 0,92. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %. Das ist besser als bei nur 12 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,3 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 4 von 21 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 10 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert Fashiistt im 1. Match des Tages (−10 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+53 ELO, Winrate 57 %). Schwächer geworden: K/R −0,07, ADR −4,9, Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 47 %, ELO bei 1.115. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −6.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.