FLYXXXSTXR

Rumänien
Seit 2021 auf FACEIT 413 Matches erfasst 120 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 54
2.680
Peak 30 Tage: 2.825
Rang EU
#29.928
Rumänien #381 in Rumänien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt FLYXXXSTXR?

Rating 0,96 (aus 364 Matches) K/R 0,69 ADR 75,4 aus 413 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 364 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (349 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.629 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 35 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. · Ø 40 % besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 83 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,93 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 57 %
K/D 0,93−0,11 · Ø 1,04 besser als 11 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 8 in 413 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,0 %−1,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 14 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 43 %
4K und Aces 61x 4K, 6 Aces in 349 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 20 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,03 · Ø 0,30 besser als 61 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 15 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,08, ADR +8,3
= Gleich geblieben
Headshots bei 51 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.644
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,63). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 413 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −138 ELO
30 Matches · 47 % Winrate
Auf Mirage −128 ELO
134 Matches · 48 % Winrate
Donnerstags −71 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert FLYXXXSTXR auf Anubis: −138 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 413 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage134
48 % besser als 31 %
0,69 besser als 24 %
75,3 besser als 21 %
0,95 besser als 19 %
51 % aus 566 Duellen genau im Schnitt
36 % aus 73 Situationen besser als 44 %
Dust 2111
58 % besser als 70 %
0,67 besser als 16 %
73,4 besser als 14 %
0,96 besser als 21 %
52 % aus 467 Duellen genau im Schnitt
39 % aus 46 Situationen besser als 49 %
Ancient48
44 % besser als 21 %
0,71 besser als 31 %
78,3 besser als 32 %
0,97 besser als 26 %
46 % aus 223 Duellen besser als 20 %
46 % aus 13 Situationen besser als 72 %
Anubis30
47 % besser als 30 %
0,73 besser als 43 %
80,6 besser als 46 %
0,99 besser als 33 %
48 % aus 165 Duellen besser als 27 %
33 % aus 21 Situationen besser als 35 %
Nuke30
43 % besser als 14 %
0,63 besser als 8 %
70,2 besser als 8 %
0,87 besser als 7 %
47 % aus 128 Duellen besser als 25 %
40 % aus 15 Situationen besser als 48 %
Inferno26
46 % besser als 20 %
0,70 besser als 21 %
77,6 besser als 22 %
1,01 besser als 24 %
44 % aus 114 Duellen besser als 9 %
47 % aus 15 Situationen besser als 70 %
Cache21
52 % -
0,66 -
74,1 -
0,90-
56 % aus 114 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo8
25 % -
0,80 -
86,9 -
1,02-
48 % aus 50 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FLYXXXSTXR

In 413 Matches kommt FLYXXXSTXR auf K/R 0,69 und ADR 75,4; das Rating aus den 364 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,93, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 111 Matches. In 100 von 364 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 175 unter 0,90. In 349 Matches mit Detailwerten: 61x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert FLYXXXSTXR auf Anubis (−138 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+171 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,08, ADR +8,3. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 51 %, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.644. Letzte 30 Tage: 120 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −115.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.