FARhepbil

Schweden
127 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt FARhepbil?

Rating 0,94 (aus 34 Matches) K/R 0,72 ADR 78,6 aus 127 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 34 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 41 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (86 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. besser als 27 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 27 %−12 Pp. besser als 7 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 32 %
Clutch-Kills je Match 1,6−0,1 besser als 49 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+2 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. besser als 65 %
K/D 0,990,00 gleichauf
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 2 in 127 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,5 %−1,5 Pp. besser als 13 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,7 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,1−0,1 besser als 40 %
4K und Aces 11x 4K, 1 Ace in 86 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 92 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,1 besser als 58 %
Geflashte Gegner je Runde 0,19−0,08 besser als 31 %
Runden mit Death 73 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 77,5, ELO bei 1.430
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Headshots −4 Pp., Winrate −16 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 127 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +4 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Im 2. Match des Tages +26 ELO
24 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert FARhepbil im 1. Match des Tages: +4 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 127 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
57 % besser als 75 %
0,71 besser als 44 %
78,7 besser als 49 %
1,20–
45 % aus 156 Duellen besser als 22 %
33 % aus 21 Situationen besser als 38 %
Dust 223
57 % besser als 76 %
0,67 besser als 28 %
74,5 besser als 26 %
0,78–
49 % aus 101 Duellen gleichauf
23 % aus 13 Situationen besser als 14 %
Inferno21
43 % besser als 27 %
0,69 besser als 40 %
75,1 besser als 33 %
0,85–
40 % aus 88 Duellen besser als 6 %
50 % aus 8 Situationen besser als 80 %
Ancient16
44 % besser als 34 %
0,72 besser als 46 %
75,2 besser als 23 %
0,86–
55 % aus 78 Duellen besser als 77 %
20 % aus 10 Situationen besser als 14 %
Anubis16
75 % besser als 97 %
0,85 besser als 94 %
89,5 besser als 91 %
1,14–
58 % aus 62 Duellen besser als 89 %
36 % aus 22 Situationen besser als 44 %
Nuke9
67 % –
0,74 –
80,3 –
1,13–
52 % aus 31 Duellen –
25 % aus 8 Situationen –
Cache4
25 % –
0,78 –
81,4 –
0,65–
67 % aus 15 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt FARhepbil

In 127 Matches kommt FARhepbil auf K/R 0,72 und ADR 78,6; das Rating aus den 34 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 27 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 13 von 34 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 17 unter 0,90. In 86 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert FARhepbil im 1. Match des Tages (+4 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Inferno (+34 ELO, Winrate 43 %). Schwächer geworden: K/R −0,05, Headshots −4 Pp., Winrate −16 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 77,5, ELO bei 1.430. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −2.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.