F1Velstr1x

MN
79 Matches erfasst
ELO
2.088
Peak der letzten 79 Matches: 2.121
Rang SEA ▼ 1.936 Plätze
#4.606
MN #644 in MN
30 Tage · vorher #2.670 · bester #2.662
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt F1Velstr1x?

Rating 1,03 K/R 0,72 ADR 79,2 aus 79 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 79 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,02 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
K/D 1,02+0,02 · Ø 1,00 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,0 %−1,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 16 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 73 %
4K und Aces 15x 4K, 3 Aces in 79 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 31 %−5 Pp. · Ø 36 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,03 · Ø 0,28 besser als 58 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob F1Velstr1x besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 79 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 79 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 79 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 223
61 % besser als 82 %
0,77 besser als 67 %
81,4 besser als 54 %
1,14 besser als 84 %
51 % aus 107 Duellen genau im Schnitt
32 % aus 19 Situationen besser als 34 %
Mirage17
53 % besser als 58 %
0,71 besser als 35 %
76,8 besser als 31 %
1,00 besser als 40 %
39 % aus 72 Duellen besser als 4 %
22 % aus 9 Situationen besser als 13 %
Inferno12
58 % -
0,68 -
79,9 -
1,00-
44 % aus 55 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Ancient10
40 % -
0,63 -
73,7 -
0,86-
40 % aus 48 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Anubis10
30 % -
0,72 -
79,4 -
0,97-
57 % aus 37 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,74 -
80,1 -
1,04-
53 % aus 17 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt F1Velstr1x

In 79 Matches kommt F1Velstr1x auf K/R 0,72, ADR 79,2 und Rating 1,03. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 46 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 27 von 79 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 31 unter 0,90. In 79 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 3 Aces. Am besten läuft es auf Dust 2 (+25 ELO, Winrate 61 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.