Exxtremepro

Malta
Seit 2015 auf FACEIT 78 Matches erfasst 18 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Exxtremepro?

Rating 0,86 (aus 42 Matches) K/R 0,65 ADR 73,5 aus 78 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 3 %
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 33 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 7 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 29 % sehr schwach unter 0,75 38 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (28 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.295 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

39 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 39 %−11 Pp. · Ø 50 % besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 57 %+9 Pp. · Ø 48 % besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,87−0,14 · Ø 1,01 besser als 8 %
Pistol-Kills pro Match 2,1

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 11,9 %−1,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 18 %
Runden mit 3K 2,6 %−1,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 4 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 24 %
4K und Aces 1x 4K, 1 Ace in 28 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 61 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,2 · Ø 4,1 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,19 · Ø 0,28 besser als 6 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +9 Pp., ELO +194
= Gleich geblieben
Rating bei 0,85
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −4,7

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,61 (am Anfang 0,67). Deutlich unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 78 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −141 ELO
25 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert Exxtremepro auf Mirage: −141 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,78 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 27 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 78 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage25
48 % besser als 39 %
0,62 besser als 8 %
70,8 besser als 10 %
0,90-
38 % aus 29 Duellen besser als 3 %
20 % aus 5 Situationen besser als 11 %
Ancient20
50 % genau im Schnitt
0,68 besser als 27 %
78,1 besser als 38 %
0,83-
46 % aus 46 Duellen besser als 28 %
33 % aus 3 Situationen besser als 38 %
Dust 211
45 % -
0,66 -
75,3 -
0,92-
41 % aus 37 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno10
80 % -
0,61 -
66,2 -
0,76-
24 % aus 17 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Anubis5
80 % -
0,79 -
83,3 -
0,94-
42 % aus 24 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,73 -
77,8 -
0,79-
25 % aus 4 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Exxtremepro

In 78 Matches kommt Exxtremepro auf K/R 0,65 und ADR 73,5; das Rating aus den 42 Matches mit Rating liegt bei 0,86. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 39 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,0 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 9 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (21 %), in 28 unter 0,90. In 28 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,97. Am meisten ELO verliert Exxtremepro auf Mirage (−141 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+3 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +9 Pp., ELO +194. Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −4,7. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,85. Letzte 30 Tage: 18 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −61.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.