Ev1nk

Frankreich
Seit 2021 auf FACEIT 117 Matches erfasst 102 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 515
2.010
Peak 30 Tage: 2.040
Rang EU
#250.235
Frankreich #4.580 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Ev1nk?

Rating 1,11 K/R 0,78 ADR 78,7 aus 117 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 79 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (113 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 67 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 43 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 42 %−7 Pp. · Ø 49 % besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 33 %+21 Pp. · Ø 12 % besser als 98 %
K/D 1,11+0,08 · Ø 1,03 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 2 in 117 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 67 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 61 %
4K und Aces 30x 4K, 4 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,3 · Ø 4,3 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,05 · Ø 0,29 besser als 39 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Ev1nk besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 113 Matches aus den letzten 3 Monaten und 4 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JulAugSepOktNov

Muster

Aus den letzten 117 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −33 ELO
27 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −34 ELO, Winrate 35 %
Freitags −105 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert Ev1nk im 1. Match des Tages: −33 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,06 · Inferno
  5. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 117 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 224
50 % besser als 46 %
0,73 besser als 47 %
77,2 besser als 31 %
1,01 besser als 44 %
49 % aus 125 Duellen besser als 38 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Anubis19
47 % besser als 36 %
0,89 besser als 96 %
86,1 besser als 76 %
1,23 besser als 94 %
56 % aus 115 Duellen besser als 75 %
58 % aus 12 Situationen besser als 91 %
Inferno19
63 % besser als 76 %
0,86 besser als 87 %
85,1 besser als 62 %
1,22 besser als 86 %
59 % aus 129 Duellen besser als 78 %
42 % aus 12 Situationen besser als 61 %
Mirage17
47 % besser als 32 %
0,64 besser als 10 %
70,1 besser als 8 %
0,96 besser als 27 %
54 % aus 72 Duellen besser als 69 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %
Ancient16
63 % besser als 84 %
0,81 besser als 80 %
81,7 besser als 52 %
1,18 besser als 90 %
59 % aus 56 Duellen besser als 88 %
29 % aus 14 Situationen besser als 27 %
Nuke14
36 % -
0,77 -
75,6 -
1,05-
43 % aus 72 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Cache3
67 % -
0,90 -
82,1 -
1,40-
74 % aus 19 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Ev1nk

In 117 Matches kommt Ev1nk auf K/R 0,78, ADR 78,7 und Rating 1,11. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,0, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 52 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 41 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 4 Aces. Am meisten ELO verliert Ev1nk im 1. Match des Tages (−33 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+79 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 102 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.