ElPanzuca

AR
36 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ElPanzuca?

Rating 1,13 K/R 0,82 ADR 91,0 aus 36 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 36 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 72 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,11 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 51 %+7 Pp. · Ø 44 % besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 20 %
K/D 1,11+0,14 · Ø 0,97 besser als 94 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 36 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 17,4 %+4,6 Pp. · Ø 12,8 % besser als 99 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,6 Pp. · Ø 3,7 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 97 %
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 36 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,52 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 7,1+3,2 · Ø 3,9 besser als 95 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,52+0,28 · Ø 0,24 besser als 96 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 44 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo ElPanzuca ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 15 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 36 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 215
53 % besser als 61 %
0,81 besser als 90 %
90,2 besser als 93 %
1,15 besser als 92 %
40 % aus 68 Duellen besser als 9 %
25 % aus 8 Situationen besser als 20 %
Nuke8
38 % -
0,75 -
83,9 -
0,98-
57 % aus 46 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,94 -
99,3 -
1,27-
65 % aus 26 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Mirage4
75 % -
0,86 -
95,2 -
1,13-
61 % aus 28 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ElPanzuca

In 36 Matches kommt ElPanzuca auf K/R 0,82, ADR 91,0 und Rating 1,13. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 91,0, besser als 98 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 18,0 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. In 18 von 36 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 10 unter 0,90. In 36 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 6 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.