Echoszn_

AE
139 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Echoszn_?

Rating 1,10 K/R 0,80 ADR 83,1 aus 139 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 82 % auf Level 9
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 139 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 1.682 Spielern auf Level 9, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

Echoszn_ gewinnt 54 von 100 Entry-Duellen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Echoszn_ gewinnt 24 von 100 1v2-Situationen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 Kills pro Death. 0,09 über dem Schnitt auf Level 9 (1,01).

Headshot-Rate 47 %−1 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. besser als 68 %
K/D 1,10+0,09 besser als 79 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 139 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 15,1 von 100 Runden holt Echoszn_ genau 2 Kills. 2,0 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 9 (13,1 %).

Runden mit 2K 15,1 %+2,0 Pp. besser als 89 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,0 Pp. besser als 86 %
MVPs pro Match 2,6+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 31x 4K, 1 Ace in 139 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 von 100 Nades von Echoszn_ machen Damage oder flashen. 7 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 9 (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,2 besser als 21 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,04 besser als 38 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 40 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Echoszn_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 139 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 139 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −59 ELO
39 Matches · 38 % Winrate
Auf Mirage −50 ELO
40 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −8 ELO, Winrate 36 %
Samstags −102 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert Echoszn_ auf Dust 2: −59 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 139 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage40
48 % besser als 41 %
0,77 besser als 70 %
78,3 besser als 40 %
1,05 besser als 62 %
56 % aus 138 Duellen besser als 81 %
41 % aus 22 Situationen besser als 61 %
Dust 239
38 % besser als 11 %
0,79 besser als 78 %
83,0 besser als 65 %
1,11 besser als 78 %
53 % aus 161 Duellen besser als 65 %
42 % aus 24 Situationen besser als 61 %
Ancient18
67 % besser als 90 %
0,86 besser als 94 %
87,8 besser als 84 %
1,18 besser als 92 %
54 % aus 93 Duellen besser als 66 %
50 % aus 16 Situationen besser als 81 %
Anubis16
31 % besser als 4 %
0,77 besser als 68 %
83,5 besser als 65 %
1,02 gleichauf
43 % aus 74 Duellen besser als 9 %
50 % aus 10 Situationen besser als 82 %
Nuke10
50 % -
0,85 -
82,1 -
1,20-
61 % aus 46 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Cache7
43 % -
0,79 -
82,7 -
1,11-
50 % aus 16 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno6
67 % -
0,88 -
89,9 -
1,23-
54 % aus 26 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Vertigo3
33 % -
0,89 -
104,8 -
1,05-
88 % aus 8 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Echoszn_

In 139 Matches kommt Echoszn_ auf K/R 0,80, ADR 83,1 und Rating 1,10. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,0 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 68 von 139 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 36 unter 0,90. In 139 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert Echoszn_ auf Dust 2 (−59 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−23 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −23 ELO. Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.