ELTAPO

Griechenland
Seit 2015 auf FACEIT 25 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ELTAPO?

Rating 1,15 K/R 0,82 ADR 90,7 aus 25 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 25 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 36 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 4 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 5. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 901 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 21 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 90 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 32 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,16 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 36 %−8 Pp. · Ø 44 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+15 Pp. · Ø 12 % besser als 93 %
K/D 1,16+0,15 · Ø 1,01 besser als 97 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 17,3 %+4,0 Pp. · Ø 13,3 % besser als 99 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 31 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 98 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 25 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 2,2−1,8 · Ø 4,0 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,01 · Ø 0,24 besser als 48 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo ELTAPO ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 9 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 25 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 29
67 % -
0,92 -
96,6 -
1,30-
60 % aus 40 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Mirage6
67 % -
0,71 -
88,7 -
0,90-
58 % aus 31 Duellen -
-
Inferno5
20 % -
0,90 -
93,5 -
1,29-
64 % aus 45 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ELTAPO

In 25 Matches kommt ELTAPO auf K/R 0,82, ADR 90,7 und Rating 1,15. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. In 13 von 25 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 9 unter 0,90. In 25 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.