ELO-DEALER

Mongolei
Seit 2017 auf FACEIT 397 Matches erfasst 167 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ELO-DEALER?

Rating 0,97 K/R 0,69 ADR 76,9 aus 397 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 21 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 397 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 22 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (388 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 36 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 23 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 6 in 397 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,9 %−1,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 12 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 23 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 33 %
4K und Aces 53x 4K, 2 Aces in 388 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,04 · Ø 0,29 besser als 62 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +20 Pp., ELO +391
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −4,8, Headshots −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,74). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 397 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −48 ELO
52 Matches · 38 % Winrate
Auf Ancient −8 ELO
93 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +87 ELO, Winrate 43 %
Freitags +4 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert ELO-DEALER im 3. Match des Tages: −48 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 53 · Anubis
  2. 250. erfasstes Match · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,84 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 397 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient93
49 % besser als 38 %
0,68 besser als 18 %
78,0 besser als 30 %
0,94 besser als 17 %
48 % aus 403 Duellen besser als 26 %
31 % aus 54 Situationen besser als 34 %
Dust 282
48 % besser als 38 %
0,69 besser als 24 %
76,0 besser als 23 %
0,98 besser als 29 %
48 % aus 276 Duellen besser als 30 %
39 % aus 46 Situationen besser als 54 %
Mirage77
47 % besser als 29 %
0,67 besser als 16 %
76,6 besser als 26 %
0,93 besser als 15 %
48 % aus 260 Duellen besser als 30 %
53 % aus 40 Situationen besser als 88 %
Anubis67
52 % besser als 46 %
0,69 besser als 24 %
76,2 besser als 24 %
0,98 besser als 28 %
51 % aus 239 Duellen besser als 44 %
43 % aus 30 Situationen besser als 63 %
Inferno50
64 % besser als 79 %
0,71 besser als 30 %
77,5 besser als 27 %
1,01 besser als 31 %
51 % aus 189 Duellen besser als 39 %
43 % aus 23 Situationen besser als 63 %
Cache13
62 % -
0,70 -
75,9 -
0,97-
47 % aus 43 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Nuke13
46 % -
0,73 -
80,2 -
1,00-
46 % aus 48 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ELO-DEALER

In 397 Matches kommt ELO-DEALER auf K/R 0,69, ADR 76,9 und Rating 0,97. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 50 Matches. In 120 von 397 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 171 unter 0,90. In 388 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert ELO-DEALER im 3. Match des Tages (−48 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Inferno (+122 ELO, Winrate 64 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 56 % Winrate, +123 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +20 Pp., ELO +391. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −4,8, Headshots −7 Pp.. Letzte 30 Tage: 167 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +133.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.