ELF_TORGOVEC

Französisch-Guayana
Seit 2020 auf FACEIT 254 Matches erfasst 106 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 210
2.500
Peak 30 Tage: 2.775
Rang EU
#56.129
Französisch-Guayana #11 in Französisch-Guayana
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ELF_TORGOVEC?

Rating 0,94 K/R 0,68 ADR 74,0 aus 254 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 254 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 28 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.625 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−5 Pp. · Ø 52 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−5 Pp. · Ø 40 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 27 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,91 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 66 %
K/D 0,91−0,14 · Ø 1,05 besser als 7 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Zeus-Kills2 in 254 Matches
Knife-Kills 4 in 254 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,5 %−1,0 Pp. · Ø 13,5 % besser als 22 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 41 %
4K und Aces 26x 4K, 10 Aces in 254 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,12 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,5 · Ø 4,1 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,12−0,18 · Ø 0,30 besser als 5 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +281
= Gleich geblieben
First Kills bei 10 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,08, ADR −5,1, Headshots −5 Pp., Clutch 1v1 −11 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,72). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 254 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −85 ELO
30 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −59 ELO
53 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +60 ELO, Winrate 39 %
Montags +30 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert ELF_TORGOVEC im 4. Match des Tages: −85 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 254 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage109
58 % besser als 73 %
0,71 besser als 32 %
76,0 besser als 22 %
0,99 besser als 31 %
49 % aus 560 Duellen besser als 34 %
37 % aus 49 Situationen besser als 45 %
Dust 253
45 % besser als 23 %
0,67 besser als 16 %
73,6 besser als 13 %
0,88 besser als 5 %
48 % aus 254 Duellen besser als 29 %
30 % aus 23 Situationen besser als 27 %
Anubis38
61 % besser als 78 %
0,66 besser als 12 %
71,9 besser als 8 %
0,93 besser als 14 %
44 % aus 145 Duellen besser als 11 %
36 % aus 14 Situationen besser als 44 %
Ancient25
36 % besser als 7 %
0,64 besser als 7 %
72,0 besser als 8 %
0,86 besser als 4 %
42 % aus 137 Duellen besser als 8 %
56 % aus 9 Situationen besser als 89 %
Nuke17
53 % besser als 45 %
0,70 besser als 32 %
72,6 besser als 17 %
0,95 besser als 25 %
40 % aus 86 Duellen besser als 5 %
29 % aus 7 Situationen besser als 27 %
Cache10
50 % -
0,68 -
72,6 -
0,92-
52 % aus 44 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ELF_TORGOVEC

In 254 Matches kommt ELF_TORGOVEC auf K/R 0,68, ADR 74,0 und Rating 0,94. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,91, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 38 Matches. In 74 von 254 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 116 unter 0,90. In 254 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert ELF_TORGOVEC im 4. Match des Tages (−85 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Mirage (+71 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +60 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +281. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,08, ADR −5,1, Headshots −5 Pp., Clutch 1v1 −11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: First Kills bei 10 %. Letzte 30 Tage: 106 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.