EBAKIN999

Russland
Seit 2023 auf FACEIT 479 Matches erfasst 118 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 31
3.124
Peak 30 Tage: 3.305
Rang EU ▼ 2.039 Plätze
#5.376
Russland #1.518 in Russland
30 Tage · vorher #3.337 · bester #3.337
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt EBAKIN999?

Rating 1,05 (aus 387 Matches) K/R 0,76 ADR 82,6 aus 479 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 390 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (317 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.458 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 54 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. · Ø 40 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. · Ø 21 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 48 %−5 Pp. · Ø 53 % besser als 23 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 1,02−0,03 · Ø 1,05 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,9 aus den letzten 390
Knife-Kills 15 in 390 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,2 % der Runden und damit genau im Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 51 %
Runden mit 3K 4,2 %0,0 Pp. · Ø 4,2 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 47 %
4K und Aces 69x 4K, 5 Aces in 317 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,5 · Ø 3,9 besser als 35 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,16 · Ø 0,32 besser als 7 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +20 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,05, ADR bei 83,6, Winrate bei 50 %, ELO bei 3.124
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 390 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −105 ELO
54 Matches · 48 % Winrate
Auf Nuke −103 ELO
36 Matches · 53 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −246 ELO, Winrate 40 %
Sonntags +1 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert EBAKIN999 auf Anubis: −105 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 390 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage125
49 % besser als 26 %
0,78 besser als 60 %
84,2 besser als 60 %
1,06 besser als 48 %
53 % aus 632 Duellen genau im Schnitt
47 % aus 70 Situationen besser als 75 %
Dust 299
58 % besser als 62 %
0,76 genau im Schnitt
83,0 besser als 54 %
1,04 besser als 39 %
51 % aus 486 Duellen besser als 41 %
33 % aus 52 Situationen besser als 34 %
Ancient59
56 % besser als 53 %
0,75 besser als 46 %
81,9 besser als 48 %
1,01 besser als 32 %
52 % aus 307 Duellen besser als 47 %
18 % aus 28 Situationen besser als 8 %
Anubis54
48 % besser als 27 %
0,75 genau im Schnitt
80,1 besser als 42 %
1,04 besser als 43 %
54 % aus 269 Duellen besser als 60 %
33 % aus 24 Situationen besser als 37 %
Nuke36
53 % besser als 35 %
0,76 besser als 46 %
83,8 besser als 57 %
1,02 besser als 30 %
51 % aus 213 Duellen besser als 37 %
41 % aus 17 Situationen besser als 55 %
Inferno14
36 % -
0,79 -
83,6 -
1,06-
49 % aus 92 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache3
67 % -
1,00 -
104,6 -
1,50-
67 % aus 12 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt EBAKIN999

In 479 Matches kommt EBAKIN999 auf K/R 0,76 und ADR 82,6; das Rating aus den 387 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 37 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 99 Matches. In 161 von 390 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 144 unter 0,90. In 317 Matches mit Detailwerten: 69x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert EBAKIN999 auf Anubis (−105 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+204 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +20 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,05, ADR bei 83,6, Winrate bei 50 %, ELO bei 3.124. Letzte 30 Tage: 118 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −72.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.