DzeloBiceps

Polen
Seit 2024 auf FACEIT 179 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 31m

Wie spielt DzeloBiceps?

Rating 0,94 K/R 0,68 ADR 75,8 aus 179 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 38 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 179 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 33 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Level 5

Verglichen mit 694 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 35 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+3 Pp. · Ø 37 % besser als 62 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 47 %+3 Pp. · Ø 44 % besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,94−0,04 · Ø 0,98 besser als 45 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 179 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 52 %
Runden mit 3K 2,8 %−1,0 Pp. · Ø 3,8 % besser als 13 %
MVPs pro Match 1,8−0,4 · Ø 2,2 besser als 17 %
4K und Aces 10x 4K, 3 Aces in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,5 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 47 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,6 · Ø 3,9 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27+0,02 · Ø 0,25 besser als 57 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. · Ø 73 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,66, Rating bei 0,91, ADR bei 74,6, Winrate bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., ELO −76

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,69). Leicht unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −56 ELO
35 Matches · 34 % Winrate
Auf Ancient −51 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Sonntags ±0 ELO, Winrate 31 %

Am meisten ELO verliert DzeloBiceps im 1. Match des Tages: −56 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,75 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage45
42 % besser als 25 %
0,67 besser als 33 %
73,2 besser als 27 %
0,94 besser als 39 %
42 % aus 166 Duellen besser als 13 %
41 % aus 27 Situationen besser als 62 %
Dust 236
56 % besser als 76 %
0,68 besser als 39 %
76,9 besser als 44 %
0,91 besser als 26 %
43 % aus 143 Duellen besser als 19 %
39 % aus 18 Situationen besser als 55 %
Anubis28
50 % genau im Schnitt
0,77 besser als 82 %
83,3 besser als 78 %
1,07 besser als 83 %
49 % aus 110 Duellen besser als 47 %
38 % aus 21 Situationen besser als 53 %
Ancient24
42 % besser als 26 %
0,68 besser als 39 %
74,1 besser als 29 %
0,94 besser als 44 %
45 % aus 67 Duellen besser als 27 %
35 % aus 17 Situationen besser als 40 %
Inferno21
33 % besser als 7 %
0,63 besser als 20 %
70,5 besser als 17 %
0,87 besser als 21 %
44 % aus 73 Duellen besser als 23 %
43 % aus 7 Situationen besser als 61 %
Nuke13
38 % -
0,59 -
73,6 -
0,84-
44 % aus 45 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Cache9
33 % -
0,69 -
76,6 -
0,98-
44 % aus 27 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,79 -
83,9 -
1,08-
57 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DzeloBiceps

In 179 Matches kommt DzeloBiceps auf K/R 0,68, ADR 75,8 und Rating 0,94. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 56 % Winrate in 36 Matches. In 43 von 179 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 77 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert DzeloBiceps im 1. Match des Tages (−56 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Mirage (+28 ELO, Winrate 42 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 52 % Winrate, +20 ELO. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., ELO −76. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,66, Rating bei 0,91, ADR bei 74,6, Winrate bei 43 %. Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −34.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.