DrNoMercy

Russland
Seit 2026 auf FACEIT 240 Matches erfasst 120 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DrNoMercy?

Rating 0,92 (aus 158 Matches) K/R 0,67 ADR 71,8 aus 240 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 6
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 158 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6.
AWPer
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (219 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. besser als 69 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,3 besser als 31 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−4 Pp. besser als 29 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. besser als 93 %
K/D 0,91−0,07 besser als 24 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Zeus-Kills2 in 240 Matches
Messer-Kills 4 in 240 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,2 %−1,7 Pp. besser als 11 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,3 Pp. besser als 39 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 33 %
4K und Aces 31x 4K, 3 Aces in 219 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 40 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 38 %
Geflashte Gegner je Runde 0,19−0,07 besser als 31 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp., ELO +260
= Gleich geblieben
Headshots bei 41 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −11,3

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 240 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −27 ELO
32 Matches · 66 % Winrate
Im 3. Match des Tages −24 ELO
34 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −63 ELO, Winrate 42 %
Dienstags +29 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert DrNoMercy auf Ancient: −27 ELO, 66 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 240 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 281
48 % besser als 43 %
0,66 besser als 24 %
70,5 besser als 11 %
0,90 besser als 17 %
48 % aus 414 Duellen besser als 38 %
48 % aus 50 Situationen besser als 77 %
Mirage61
52 % besser als 55 %
0,64 besser als 16 %
69,3 besser als 9 %
0,90 besser als 21 %
47 % aus 204 Duellen besser als 34 %
32 % aus 31 Situationen besser als 33 %
Anubis37
59 % besser als 73 %
0,69 besser als 35 %
74,6 besser als 20 %
1,00 gleichauf
49 % aus 196 Duellen besser als 44 %
47 % aus 15 Situationen besser als 72 %
Ancient32
66 % besser als 91 %
0,70 besser als 42 %
76,0 besser als 31 %
0,96 besser als 41 %
52 % aus 179 Duellen besser als 64 %
37 % aus 19 Situationen besser als 47 %
Nuke18
44 % besser als 20 %
0,65 besser als 17 %
70,0 besser als 11 %
0,82-
46 % aus 87 Duellen besser als 28 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Inferno10
40 % -
0,68 -
72,6 -
0,89-
35 % aus 54 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DrNoMercy

In 240 Matches kommt DrNoMercy auf K/R 0,67 und ADR 71,8; das Rating aus den 158 Matches mit Rating liegt bei 0,92. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 44 %. Das ist besser als bei 80 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 71,8. Das ist besser als bei nur 11 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,5 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 66 % Winrate in 32 Matches. In 39 von 158 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 86 unter 0,90. In 219 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,92. Am meisten ELO verliert DrNoMercy auf Ancient (−27 ELO, Winrate 66 %). Am besten läuft es auf Mirage (+60 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp., ELO +260. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −11,3. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 41 %. Letzte 30 Tage: 120 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +46.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.