DizAiner

Litauen
Seit 2025 auf FACEIT 83 Matches erfasst 35 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 120
2.002
Peak 30 Tage: 2.030
Rang EU
#255.374
Litauen #1.972 in Litauen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DizAiner?

Rating 0,95 K/R 0,68 ADR 75,2 aus 83 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−11 Pp. · Ø 39 % besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 45 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 28 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 0,94−0,09 · Ø 1,03 besser als 19 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,0 %−1,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 18 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 30 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 11 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 83 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 55 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,0 · Ø 4,2 besser als 76 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 23 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob DizAiner besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 83 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 83 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 83 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient18
72 % besser als 96 %
0,75 besser als 57 %
81,3 besser als 51 %
1,02 besser als 48 %
51 % aus 41 Duellen besser als 44 %
42 % aus 12 Situationen besser als 64 %
Dust 215
40 % besser als 14 %
0,63 besser als 8 %
71,7 besser als 11 %
0,86 besser als 5 %
43 % aus 42 Duellen besser als 13 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %
Inferno13
62 % -
0,66 -
73,3 -
0,91-
45 % aus 47 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache12
42 % -
0,73 -
79,5 -
1,01-
41 % aus 39 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Anubis11
64 % -
0,74 -
77,2 -
1,04-
44 % aus 27 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,59 -
73,3 -
0,84-
55 % aus 20 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Mirage4
25 % -
0,49 -
57,1 -
0,72-
25 % aus 8 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,76 -
74,2 -
1,09-
38 % aus 8 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DizAiner

In 83 Matches kommt DizAiner auf K/R 0,68, ADR 75,2 und Rating 0,95. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,2, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 72 % Winrate in 18 Matches. In 24 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 36 unter 0,90. In 83 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,97. Letzte 30 Tage: 35 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz +62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.