Dilsssy

Japan
210 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Dilsssy?

Rating 1,01 K/R 0,73 ADR 79,1 aus 210 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 210 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8.
AWPer
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (143 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.295 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,7 Clutch-Kills pro Match und damit genau im Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 45 %−3 Pp. · Ø 48 % besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+21 Pp. · Ø 11 % besser als 97 %
K/D 1,00−0,01 · Ø 1,01 besser als 50 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 3 in 210 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 11,8 %−1,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 16 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 75 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 35 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 143 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,45 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 4,10,0 · Ø 4,1 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,45+0,17 · Ø 0,28 besser als 87 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Headshots bei 45 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,07, ADR −6,5, Winrate −5 Pp., ELO −101

Sep 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,73). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 210 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −90 ELO
43 Matches · 30 % Winrate
Im 4. Match des Tages −84 ELO
22 Matches · 32 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −25 ELO, Winrate 30 %
Mittwochs +13 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert Dilsssy auf Dust 2: −90 ELO, 30 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 210 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage100
46 % besser als 31 %
0,76 besser als 66 %
80,0 besser als 53 %
1,06 besser als 68 %
50 % aus 460 Duellen besser als 47 %
43 % aus 46 Situationen besser als 66 %
Dust 243
30 % besser als 3 %
0,69 besser als 32 %
79,7 besser als 48 %
0,94 besser als 25 %
55 % aus 167 Duellen besser als 77 %
32 % aus 34 Situationen besser als 34 %
Anubis33
48 % besser als 41 %
0,75 besser als 59 %
80,5 besser als 48 %
1,06 besser als 64 %
50 % aus 135 Duellen besser als 47 %
50 % aus 10 Situationen besser als 78 %
Ancient25
44 % besser als 33 %
0,63 besser als 11 %
73,3 besser als 15 %
0,88 besser als 15 %
51 % aus 96 Duellen besser als 55 %
57 % aus 14 Situationen besser als 89 %
Cache4
50 % -
0,75 -
79,1 -
1,03-
70 % aus 10 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,73 -
75,7 -
1,00-
50 % aus 6 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Dilsssy

In 210 Matches kommt Dilsssy auf K/R 0,73, ADR 79,1 und Rating 1,01. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,5 %, besser als 75 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 48 % Winrate in 33 Matches. In 85 von 210 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 75 unter 0,90. In 143 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert Dilsssy auf Dust 2 (−90 ELO, Winrate 30 %). Am besten läuft es auf Mirage (+41 ELO, Winrate 46 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 53 % Winrate, +2 ELO. Schwächer geworden: Rating −0,07, ADR −6,5, Winrate −5 Pp., ELO −101. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Headshots bei 45 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.