Diablo77

Polen
72 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Diablo77?

Rating 0,86 K/R 0,63 ADR 68,1 aus 72 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 11 % auf Level 4
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 72 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 40 %
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (55 Matches).

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

Diablo77 gewinnt 38 von 100 Entry-Duellen. 11 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (49 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 38 %−11 Pp. besser als 2 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Diablo77 gewinnt 8 von 100 1v2-Situationen. 14 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 8 %−14 Pp. besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 besser als 80 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

0,84 Kills pro Death. 0,12 unter dem Schnitt auf Level 4 (0,96).

Headshot-Rate 38 %−5 Pp. besser als 23 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. besser als 79 %
K/D 0,84−0,12 besser als 13 %
Pistol-Kills pro Match 1,8
Knife-Kills 1 in 72 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 1,8 Runden-MVPs pro Match. 0,3 unter dem Schnitt auf Level 4 (2,1).

Runden mit 2K 12,0 %−0,7 Pp. besser als 37 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,4 Pp. besser als 33 %
MVPs pro Match 1,8−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 55 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Diablo77 stirbt in 75 von 100 Runden. 2 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. besser als 46 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,4 besser als 44 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,02 besser als 48 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. besser als 37 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob Diablo77 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 57 Matches aus den letzten 3 Monaten und 15 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,69.

Muster

Aus den letzten 72 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −48 ELO
28 Matches · 50 % Winrate
Samstags ±0 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Diablo77 auf Mirage: −48 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 29 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 72 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
50 % besser als 56 %
0,57 besser als 5 %
61,5 besser als 2 %
0,79 besser als 5 %
33 % aus 101 Duellen besser als 1 %
29 % aus 17 Situationen besser als 28 %
Ancient11
36 % -
0,62 -
72,7 -
0,78-
48 % aus 42 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Nuke11
73 % -
0,75 -
79,9 -
1,00-
45 % aus 44 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Dust 210
50 % -
0,65 -
70,2 -
0,93-
36 % aus 42 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,60 -
63,7 -
0,90-
47 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,75 -
75,5 -
0,99-
42 % aus 12 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
33 % -
0,59 -
66,2 -
0,82-
9 % aus 11 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Diablo77

In 72 Matches kommt Diablo77 auf K/R 0,63, ADR 68,1 und Rating 0,86. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 38 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,9 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 17 von 72 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 37 unter 0,90. In 55 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert Diablo77 auf Mirage (−48 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 25 %, ELO-Bilanz −29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.