Desperados95

AR
121 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Desperados95?

Rating 1,06 (aus 80 Matches) K/R 0,77 ADR 85,4 aus 121 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 80 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 19 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (78 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 93 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %0 Pp. · Ø 48 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 36 %
K/D 1,06+0,04 · Ø 1,02 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 5 in 121 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 46 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 15x 4K, 2 Aces in 78 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

7,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 79 %
Utility-Damage pro Runde 7,3+3,1 · Ø 4,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,19 · Ø 0,27 besser als 89 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 43 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, ADR bei 85,3, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,78). Leicht über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 121 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr +28 ELO, Winrate 46 %
Donnerstags −28 ELO, Winrate 43 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 121 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 254
50 % genau im Schnitt
0,78 besser als 75 %
85,7 besser als 78 %
1,03 besser als 56 %
50 % aus 153 Duellen besser als 47 %
33 % aus 27 Situationen besser als 37 %
Ancient32
53 % besser als 56 %
0,74 besser als 57 %
84,6 besser als 72 %
1,06 besser als 71 %
52 % aus 87 Duellen besser als 57 %
25 % aus 12 Situationen besser als 24 %
Nuke19
58 % besser als 58 %
0,85 besser als 87 %
86,4 besser als 75 %
1,19-
51 % aus 55 Duellen genau im Schnitt
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Anubis6
33 % -
0,76 -
87,0 -
1,02-
53 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,64 -
83,4 -
0,94-
57 % aus 21 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Cache3
33 % -
0,68 -
71,6 -
1,07-
60 % aus 10 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Desperados95

In 121 Matches kommt Desperados95 auf K/R 0,77 und ADR 85,4; das Rating aus den 80 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,3, besser als 96 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 58 % Winrate in 19 Matches. In 36 von 80 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 28 unter 0,90. In 78 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+50 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +50 ELO. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, ADR bei 85,3, Winrate bei 51 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.