Darksizesss

Ukraine
86 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Darksizesss?

Rating 1,02 K/R 0,76 ADR 85,5 aus 86 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 86 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (45 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 19 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 3 in 86 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,4 %+2,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 90 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 74 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 91 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 45 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 42 %+6 Pp. · Ø 36 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,6 · Ø 4,2 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,10−0,19 · Ø 0,29 besser als 5 %
Runden mit Death 78 %+6 Pp. · Ø 72 % besser als 2 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05, Winrate +14 Pp., ELO +705
= Gleich geblieben
ADR bei 86,9, Headshots bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,74). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 86 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −21 ELO
24 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert Darksizesss ab dem 5. Match am Tag: −21 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 86 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
44 % besser als 24 %
0,76 besser als 63 %
85,6 besser als 76 %
1,03 besser als 53 %
53 % aus 264 Duellen besser als 63 %
29 % aus 14 Situationen besser als 25 %
Dust 231
55 % besser als 61 %
0,78 besser als 71 %
88,2 besser als 84 %
1,06 besser als 61 %
48 % aus 228 Duellen besser als 34 %
42 % aus 12 Situationen besser als 60 %
Nuke8
50 % -
0,74 -
80,5 -
0,97-
40 % aus 63 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis7
71 % -
0,69 -
79,4 -
0,90-
45 % aus 56 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient6
67 % -
0,78 -
87,2 -
1,02-
47 % aus 45 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Darksizesss

In 86 Matches kommt Darksizesss auf K/R 0,76, ADR 85,5 und Rating 1,02. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 55 % Winrate in 31 Matches. In 33 von 86 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 33 unter 0,90. In 45 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert Darksizesss ab dem 5. Match am Tag (−21 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+114 ELO, Winrate 73 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 73 % Winrate, +114 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05, Winrate +14 Pp., ELO +705. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 86,9, Headshots bei 43 %. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +166.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.