Danil_Demon

CI
358 Matches erfasst 101 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Danil_Demon?

Rating 1,03 (aus 122 Matches) K/R 0,73 ADR 81,9 aus 358 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 % auf Level 8
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 122 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
Entry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (296 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 45 %+7 Pp. besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,3−0,4 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+1 Pp. besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−1 Pp. besser als 50 %
K/D 0,97−0,03 besser als 35 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 6 in 358 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,9 %+0,8 Pp. besser als 69 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. besser als 43 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 71 %
4K und Aces 51x 4K, 6 Aces in 296 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 64 %
Utility-Schaden je Runde 5,0+0,8 besser als 70 %
Geflashte Gegner je Runde 0,36+0,08 besser als 74 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Winrate +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 82,1, Headshots bei 48 %, ELO bei 1.694
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 358 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −139 ELO
65 Matches · 46 % Winrate
Auf Ancient −46 ELO
70 Matches · 49 % Winrate
Montags +41 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Danil_Demon auf Mirage: −139 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 358 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 289
53 % besser als 60 %
0,74 besser als 59 %
83,5 besser als 69 %
1,02 besser als 56 %
49 % aus 492 Duellen besser als 40 %
38 % aus 32 Situationen gleichauf
Anubis87
47 % besser als 36 %
0,71 besser als 37 %
82,2 besser als 61 %
1,02 gleichauf
50 % aus 469 Duellen besser als 48 %
58 % aus 26 Situationen besser als 90 %
Ancient70
49 % besser als 40 %
0,77 besser als 74 %
82,1 besser als 59 %
1,08 besser als 75 %
52 % aus 350 Duellen besser als 60 %
32 % aus 31 Situationen besser als 33 %
Mirage65
46 % besser als 31 %
0,71 besser als 39 %
79,4 besser als 49 %
1,04-
48 % aus 343 Duellen besser als 33 %
43 % aus 23 Situationen besser als 62 %
Inferno39
49 % besser als 36 %
0,76 besser als 70 %
83,5 besser als 74 %
1,09-
59 % aus 198 Duellen besser als 87 %
50 % aus 18 Situationen besser als 79 %
Nuke4
25 % -
0,48 -
56,9 -
0,61-
38 % aus 16 Duellen -
-
Vertigo3
33 % -
0,68 -
71,7 -
-
59 % aus 17 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Danil_Demon

In 358 Matches kommt Danil_Demon auf K/R 0,73 und ADR 81,9; das Rating aus den 122 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %. Das ist besser als bei 82 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,0 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 53 % Winrate in 89 Matches. In 52 von 122 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 37 unter 0,90. In 296 Matches mit Detailwerten: 51x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert Danil_Demon auf Mirage (−139 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+172 ELO, Winrate 53 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 82,1, Headshots bei 48 %, ELO bei 1.694. Letzte 30 Tage: 101 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.