Damis2134

Polen
Seit 2026 auf FACEIT 59 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Damis2134?

Rating 0,92 K/R 0,68 ADR 74,1 aus 59 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 47 %
Rating-Verteilung aus 59 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 3.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 3

Verglichen mit 828 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (48 %).

Runden mit First Kill 8 %−1 Pp. · Ø 9 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+4 Pp. · Ø 48 % besser als 84 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+10 Pp. · Ø 37 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 46 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (42 %).

Headshot-Rate 38 %−4 Pp. · Ø 42 % besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 44 %
K/D 0,91−0,02 · Ø 0,93 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 2 in 59 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,1 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (12,3 %).

Runden mit 2K 11,1 %−1,2 Pp. · Ø 12,3 % besser als 24 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,4 Pp. · Ø 3,6 % besser als 42 %
MVPs pro Match 1,8−0,2 · Ø 2,0 besser als 29 %
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 59 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,23).

Utility mit Wirkung 31 %−2 Pp. · Ø 33 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 3,40,0 · Ø 3,4 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,14 · Ø 0,23 besser als 13 %
Runden mit Death 74 %0 Pp. · Ø 74 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
Ob Damis2134 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 59 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 59 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,73 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 59 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage17
53 % besser als 68 %
0,65 besser als 32 %
74,6 besser als 41 %
0,89 besser als 32 %
46 % aus 63 Duellen besser als 39 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Anubis10
70 % -
0,72 -
75,4 -
0,97-
56 % aus 39 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Cache8
50 % -
0,67 -
74,0 -
0,88-
56 % aus 25 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,71 -
76,9 -
0,97-
58 % aus 24 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Dust 26
67 % -
0,75 -
71,5 -
1,11-
50 % aus 16 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,73 -
83,4 -
0,97-
70 % aus 10 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient3
0 % -
0,53 -
60,3 -
0,67-
36 % aus 14 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
33 % -
0,53 -
62,3 -
0,76-
50 % aus 8 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Damis2134

In 59 Matches kommt Damis2134 auf K/R 0,68, ADR 74,1 und Rating 0,92. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 14 von 59 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 31 unter 0,90. In 59 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,99. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+4 ELO, Winrate 67 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +4 ELO. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.