DONPEDR0NATO

Polen
Seit 2014 auf FACEIT 236 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DONPEDR0NATO?

Rating 1,24 K/R 0,89 ADR 96,6 aus 236 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,24
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,49 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 236 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (210 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit klar über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 54 %
K/D 1,23+0,20 · Ø 1,03 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 9 in 236 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,1 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,7 %+2,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 91 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 86 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 71x 4K, 9 Aces in 210 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 80 %
Utility-Damage pro Runde 4,20,0 · Ø 4,2 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,08 · Ø 0,29 besser als 31 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +485
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,13, Rating −0,21, ADR −11,3

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 1,01. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,95). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 236 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −43 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Auf Mirage −15 ELO
95 Matches · 56 % Winrate
Montags −36 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert DONPEDR0NATO im 4. Match des Tages: −43 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Nuke
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 3,13 · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 47 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 236 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage95
56 % besser als 68 %
0,87 besser als 92 %
94,6 besser als 94 %
1,21 besser als 91 %
55 % aus 518 Duellen besser als 72 %
46 % aus 59 Situationen besser als 74 %
Dust 255
55 % besser als 63 %
0,90 besser als 96 %
98,0 besser als 97 %
1,25 besser als 94 %
59 % aus 286 Duellen besser als 87 %
41 % aus 34 Situationen besser als 57 %
Ancient40
43 % besser als 21 %
0,91 besser als 98 %
98,6 besser als 98 %
1,27 besser als 97 %
54 % aus 166 Duellen besser als 64 %
43 % aus 30 Situationen besser als 67 %
Cache22
55 % -
0,92 -
98,3 -
1,36-
57 % aus 140 Duellen -
38 % aus 24 Situationen -
Nuke16
69 % besser als 84 %
0,87 besser als 91 %
99,3 besser als 96 %
1,25 besser als 95 %
48 % aus 75 Duellen besser als 28 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Inferno5
60 % -
0,76 -
86,3 -
1,06-
57 % aus 21 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DONPEDR0NATO

In 236 Matches kommt DONPEDR0NATO auf K/R 0,89, ADR 96,6 und Rating 1,24. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 96,6, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 130 von 236 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 59 unter 0,90. In 210 Matches mit Detailwerten: 71x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,43. Am meisten ELO verliert DONPEDR0NATO im 4. Match des Tages (−43 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+95 ELO, Winrate 61 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 61 % Winrate, +95 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +485. Schwächer geworden: K/R −0,13, Rating −0,21, ADR −11,3. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +214.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.