DOMCIAGA

LT
Seit 2019 auf FACEIT 207 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DOMCIAGA?

Rating 1,00 K/R 0,72 ADR 81,7 aus 207 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 207 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (141 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.339 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 19 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

59 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 59 %+21 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−6 Pp. · Ø 20 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 27 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 3 in 207 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 23 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 64 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 75 %
4K und Aces 26x 4K, 3 Aces in 141 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

6,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 6,1+2,0 · Ø 4,1 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,08 · Ø 0,31 besser als 75 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +123
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,00, ADR bei 81,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −12 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,70). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 207 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −91 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Auf Mirage −91 ELO
34 Matches · 29 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +7 ELO, Winrate 46 %
Montags −84 ELO, Winrate 30 %

Am meisten ELO verliert DOMCIAGA auf Anubis: −91 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 58 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 207 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 255
62 % besser als 85 %
0,71 besser als 31 %
79,9 besser als 41 %
0,99 besser als 29 %
48 % aus 272 Duellen besser als 26 %
40 % aus 20 Situationen besser als 54 %
Anubis34
47 % besser als 29 %
0,73 besser als 41 %
82,3 besser als 55 %
0,99 besser als 31 %
49 % aus 149 Duellen besser als 35 %
47 % aus 17 Situationen besser als 73 %
Mirage34
29 % besser als 1 %
0,70 besser als 26 %
78,6 besser als 35 %
0,93 besser als 14 %
44 % aus 176 Duellen besser als 12 %
35 % aus 17 Situationen besser als 39 %
Nuke33
73 % besser als 91 %
0,78 besser als 61 %
86,3 besser als 69 %
1,09 besser als 61 %
51 % aus 159 Duellen besser als 44 %
35 % aus 17 Situationen besser als 40 %
Ancient32
44 % besser als 21 %
0,70 besser als 24 %
82,3 besser als 52 %
0,95 besser als 19 %
42 % aus 152 Duellen besser als 7 %
43 % aus 21 Situationen besser als 63 %
Inferno11
64 % -
0,79 -
84,5 -
1,13-
47 % aus 57 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Usp_containment5
100 % -
0,73 -
78,0 -
1,21-
73 % aus 89 Duellen -
73 % aus 89 Situationen -
Cache3
100 % -
0,63 -
82,1 -
0,90-
50 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DOMCIAGA

In 207 Matches kommt DOMCIAGA auf K/R 0,72, ADR 81,7 und Rating 1,00. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 59 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 48 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 73 % Winrate in 33 Matches. In 71 von 207 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 87 unter 0,90. In 141 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert DOMCIAGA auf Anubis (−91 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+91 ELO, Winrate 62 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +123. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −12 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,00, ADR bei 81,7. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.