DOBAZEEE

Usbekistan
Seit 2014 auf FACEIT 259 Matches erfasst 100 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 129
2.185
Peak 30 Tage: 2.185
Rang EU
#148.361
Usbekistan #814 in Usbekistan
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DOBAZEEE?

Rating 1,00 K/R 0,71 ADR 77,2 aus 259 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 36 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 259 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 61 %+12 Pp. · Ø 49 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 69 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 3,7
Knife-Kills 9 in 259 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,0 %−0,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 36 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 27 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 9 %
4K und Aces 27x 4K, 4 Aces in 259 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,3 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,15 · Ø 0,29 besser als 14 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 81 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob DOBAZEEE besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 259 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
SepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 259 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −90 ELO
68 Matches · 49 % Winrate
Auf Anubis −57 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Samstags ±0 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert DOBAZEEE auf Dust 2: −90 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  5. Level 10 erreicht · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 259 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 268
49 % besser als 43 %
0,70 besser als 32 %
77,9 besser als 35 %
0,99 besser als 36 %
54 % aus 298 Duellen besser als 67 %
31 % aus 52 Situationen besser als 29 %
Mirage56
48 % besser als 37 %
0,72 besser als 39 %
74,8 besser als 20 %
1,01 besser als 43 %
45 % aus 221 Duellen besser als 16 %
34 % aus 50 Situationen besser als 41 %
Ancient46
50 % besser als 42 %
0,67 besser als 16 %
74,3 besser als 15 %
0,94 besser als 20 %
49 % aus 209 Duellen besser als 33 %
35 % aus 37 Situationen besser als 43 %
Anubis42
45 % besser als 29 %
0,71 besser als 33 %
77,2 besser als 28 %
0,98 besser als 30 %
46 % aus 166 Duellen besser als 21 %
40 % aus 35 Situationen genau im Schnitt
Nuke24
50 % besser als 33 %
0,76 genau im Schnitt
82,1 besser als 48 %
1,08 besser als 55 %
55 % aus 121 Duellen besser als 63 %
46 % aus 13 Situationen besser als 63 %
Inferno15
80 % besser als 99 %
0,80 besser als 73 %
83,4 besser als 58 %
1,16 besser als 81 %
60 % aus 55 Duellen besser als 86 %
42 % aus 12 Situationen besser als 61 %
Cache8
63 % -
0,70 -
79,6 -
0,99-
64 % aus 39 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DOBAZEEE

In 259 Matches kommt DOBAZEEE auf K/R 0,71, ADR 77,2 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,9, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 15 Matches. In 97 von 259 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 105 unter 0,90. In 259 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert DOBAZEEE auf Dust 2 (−90 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Mirage (+62 ELO, Winrate 48 %). Letzte 30 Tage: 100 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.