DAMis2lunA

Argentinien
Seit 2025 auf FACEIT 258 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
ELO
2.137
Peak der erfassten Matches: 2.276
Rang SA ▼ 502 Plätze
#4.337
Argentinien #907 in Argentinien
30 Tage · vorher #3.835 · bester #3.488
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt DAMis2lunA?

Rating 1,10 (aus 256 Matches) K/R 0,78 ADR 80,6 aus 258 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 256 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (172 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 44 %−5 Pp. · Ø 49 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 96 %
K/D 1,14+0,11 · Ø 1,03 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 12 in 258 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 65 %
Runden mit 3K 5,0 %+0,9 Pp. · Ø 4,1 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 35x 4K, 2 Aces in 172 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,5 · Ø 4,2 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,10 · Ø 0,28 besser als 75 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +11 Pp., ELO +116
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,12, ADR bei 80,5, Headshots bei 45 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,77). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 258 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −67 ELO
62 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −46 ELO
34 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −40 ELO, Winrate 30 %
Mittwochs +22 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert DAMis2lunA im 1. Match des Tages: −67 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  4. Meiste Kills in einem Match: 53 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 258 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Nuke77
53 % besser als 44 %
0,79 besser als 63 %
80,8 besser als 39 %
1,13 besser als 77 %
56 % aus 310 Duellen besser als 73 %
42 % aus 53 Situationen besser als 56 %
Anubis66
52 % genau im Schnitt
0,79 besser als 73 %
79,9 besser als 42 %
1,12 besser als 77 %
53 % aus 216 Duellen besser als 61 %
35 % aus 49 Situationen besser als 43 %
Inferno46
37 % besser als 4 %
0,76 besser als 56 %
81,1 genau im Schnitt
1,07 besser als 53 %
58 % aus 139 Duellen besser als 73 %
42 % aus 31 Situationen besser als 59 %
Dust 234
44 % besser als 26 %
0,75 besser als 54 %
79,1 besser als 38 %
1,11 besser als 73 %
51 % aus 158 Duellen besser als 47 %
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Ancient11
36 % -
0,84 -
86,7 -
1,15-
52 % aus 48 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Mirage11
27 % -
0,69 -
74,7 -
0,87-
51 % aus 55 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache10
50 % -
0,75 -
81,7 -
1,09-
59 % aus 32 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt DAMis2lunA

In 258 Matches kommt DAMis2lunA auf K/R 0,78 und ADR 80,6; das Rating aus den 256 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 44 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 53 % Winrate in 77 Matches. In 124 von 256 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 70 unter 0,90. In 172 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert DAMis2lunA im 1. Match des Tages (−67 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+20 ELO, Winrate 72 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 72 % Winrate, +20 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +11 Pp., ELO +116. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,12, ADR bei 80,5, Headshots bei 45 %. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.