Crazy212

Trinidad und Tobago
Seit 2019 auf FACEIT 117 Matches erfasst 16 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 76
2.343
Peak 30 Tage: 2.343
Rang NA ▲ 362 Plätze
#2.834
Trinidad und Tobago #2 in Trinidad und Tobago
30 Tage · vorher #3.196 · bester #2.758
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Crazy212?

Rating 0,94 K/R 0,66 ADR 74,0 aus 117 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 11 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (82 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

45 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 7 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

26 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 26 %−13 Pp. · Ø 39 % besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 11 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 24 %
K/D 0,93−0,11 · Ø 1,04 besser als 12 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 117 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 10,6 %−2,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 2 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 6 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 22 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 82 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,6 · Ø 4,2 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,13 · Ø 0,30 besser als 18 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +93
= Gleich geblieben
Headshots bei 42 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −5,6, Winrate −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,61 (am Anfang 0,69). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 117 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −87 ELO
22 Matches · 73 % Winrate
Im 1. Match des Tages −35 ELO
71 Matches · 51 % Winrate
Mittwochs −73 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Crazy212 auf Nuke: −87 ELO, 73 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Nuke
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,60 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 117 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient36
64 % besser als 85 %
0,67 besser als 14 %
73,8 besser als 12 %
0,95 besser als 19 %
49 % aus 161 Duellen besser als 34 %
30 % aus 23 Situationen besser als 30 %
Nuke22
73 % besser als 93 %
0,70 besser als 32 %
75,2 besser als 27 %
0,98 besser als 29 %
43 % aus 94 Duellen besser als 11 %
40 % aus 10 Situationen genau im Schnitt
Anubis20
55 % besser als 57 %
0,68 besser als 19 %
79,0 besser als 38 %
0,99 besser als 31 %
50 % aus 105 Duellen besser als 37 %
0 % aus 7 Situationen besser als 1 %
Mirage16
44 % besser als 22 %
0,60 besser als 3 %
70,5 besser als 7 %
0,85 besser als 4 %
41 % aus 74 Duellen besser als 6 %
44 % aus 9 Situationen besser als 68 %
Dust 215
60 % besser als 80 %
0,65 besser als 10 %
73,0 besser als 11 %
0,99 besser als 30 %
42 % aus 59 Duellen besser als 8 %
50 % aus 4 Situationen besser als 81 %
Cache7
29 % -
0,47 -
62,6 -
0,65-
24 % aus 17 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Crazy212

In 117 Matches kommt Crazy212 auf K/R 0,66, ADR 74,0 und Rating 0,94. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 26 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 73 % Winrate in 22 Matches. In 37 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 54 unter 0,90. In 82 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert Crazy212 auf Nuke (−87 ELO, Winrate 73 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+61 ELO, Winrate 66 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +61 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +93. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −5,6, Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 42 %. Letzte 30 Tage: 16 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.