Coquit0

Argentinien
Seit 2025 auf FACEIT 230 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 45
1.691
Peak 30 Tage: 1.893
Rang SA ▼ 6.851 Plätze
#14.807
30 Tage · vorher #7.956 · bester #7.214
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Coquit0?

Rating 1,00 K/R 0,75 ADR 82,3 aus 230 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 47 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 230 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8.
Entry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (130 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.335 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 35 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 61 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 47 %0 Pp. · Ø 47 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,98−0,02 · Ø 1,00 besser als 40 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 230 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,6 %−0,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 58 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 130 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,9 · Ø 4,2 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,02 · Ø 0,27 besser als 48 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ELO +109
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −6,9, Headshots −6 Pp., Winrate −8 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,78). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 230 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −65 ELO
50 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages −23 ELO
57 Matches · 47 % Winrate
Samstags −4 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert Coquit0 auf Dust 2: −65 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 230 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage88
60 % besser als 81 %
0,78 besser als 73 %
85,7 besser als 77 %
1,06 besser als 66 %
53 % aus 539 Duellen besser als 63 %
43 % aus 47 Situationen besser als 65 %
Dust 250
52 % besser als 57 %
0,75 besser als 63 %
83,5 besser als 69 %
1,00 besser als 45 %
52 % aus 276 Duellen besser als 61 %
45 % aus 20 Situationen besser als 69 %
Nuke24
50 % besser als 35 %
0,73 besser als 41 %
81,0 besser als 46 %
0,99 besser als 35 %
47 % aus 134 Duellen besser als 24 %
20 % aus 15 Situationen besser als 12 %
Inferno22
50 % genau im Schnitt
0,71 besser als 55 %
79,8 besser als 59 %
0,93 besser als 29 %
48 % aus 126 Duellen besser als 36 %
60 % aus 5 Situationen besser als 94 %
Ancient20
55 % besser als 65 %
0,67 besser als 19 %
73,8 besser als 16 %
0,91 besser als 16 %
40 % aus 105 Duellen besser als 5 %
75 % aus 8 Situationen besser als 99 %
Anubis14
29 % -
0,71 -
79,6 -
0,89-
48 % aus 94 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache9
33 % -
0,76 -
83,1 -
1,02-
58 % aus 50 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,51 -
60,4 -
0,71-
21 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Coquit0

In 230 Matches kommt Coquit0 auf K/R 0,75, ADR 82,3 und Rating 1,00. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 60 % Winrate in 88 Matches. In 80 von 230 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 95 unter 0,90. In 130 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert Coquit0 auf Dust 2 (−65 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Nuke (+71 ELO, Winrate 50 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, −78 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +109. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −6,9, Headshots −6 Pp., Winrate −8 Pp.. Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +118.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.