CoKa1ne

Großbritannien
40 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CoKa1ne?

Rating 1,09 K/R 0,81 ADR 88,4 aus 40 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (31 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 85 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

7 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 7 %−15 Pp. · Ø 22 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,8 · Ø 1,7 besser als 2 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

35 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 35 %−11 Pp. · Ø 46 % besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+16 Pp. · Ø 11 % besser als 94 %
K/D 1,06+0,07 · Ø 0,99 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 40 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,9 Pp. · Ø 12,9 % besser als 90 %
Runden mit 3K 6,1 %+2,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,6+0,4 · Ø 2,2 besser als 91 %
4K und Aces 6x 4K, 1 Ace in 31 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,2 · Ø 4,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,07 · Ø 0,26 besser als 68 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo CoKa1ne ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 13 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 40 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage13
46 % -
0,82 -
89,7 -
1,08-
57 % aus 97 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Dust 210
50 % -
0,91 -
91,1 -
1,23-
61 % aus 51 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Ancient7
43 % -
0,71 -
79,6 -
0,92-
55 % aus 49 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis5
20 % -
0,66 -
80,1 -
0,90-
42 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke3
100 % -
0,98 -
102,9 -
1,44-
53 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CoKa1ne

In 40 Matches kommt CoKa1ne auf K/R 0,81, ADR 88,4 und Rating 1,09. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,1 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 35 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 35 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 50 % Winrate in 10 Matches. In 16 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 15 unter 0,90. In 31 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 1 Ace. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −60.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.